16+
mətn

Həcm 410 səhifələri

2017 il

16+

Платон Ойунский: пылающий камень Сата

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Творчество Платона Ойунского (1893–1939) стало удивительным примером воплощения одним человеком многовековой истории развития литературы – от древнего эпоса до революционных стихов. Ойунский – потомок старинного рода шаманов-ойунов, писатель, поэт, ученый, политик, мыслитель – по праву считается одним из основателей не только молодой якутской литературы, но и науки, образования, государственности современной Республики Саха. Книга писателя и публициста Олега Сидорова открывает страницы биографии великого сына Якутии от его рождения в отдаленном таежном селении до гибели в годы сталинских репрессий. Талант Платона Ойунского был сродни камню Сата, и он бросил его в жизненный водоворот, словно богатырь из олонхо, чтобы повернуть в лучшую сторону жизнь своего народа. Первое издание книги в 2016 году вышло в серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия» (Москва).

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Творчество Платона Ойунского (1893–1939) стало удивительным примером воплощения одним человеком многовековой истории развития литературы – от древнего эпоса до революционных стихов. Ойунский – потомок старинного рода шаманов-ойунов, писатель, поэт, ученый, политик, мыслитель – по праву считается одним из основателей не только молодой якутской литературы, но и науки, образования, государственности современной Республики Саха. Книга писателя и публициста Олега Сидорова открывает страницы биографии великого сына Якутии от его рождения в отдаленном таежном селении до гибели в годы сталинских репрессий.

Талант Платона Ойунского был сродни камню Сата, и он бросил его в жизненный водоворот, словно богатырь из олонхо, чтобы повернуть в лучшую сторону жизнь своего народа.

Первое издание книги в 2016 году вышло в серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия» (Москва).

Kitab Олега Сидорова «Платон Ойунский: пылающий камень Сата» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 iyul 2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
410 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-7696-5223-3
Müəllif hüququ sahibi:
Айар
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip