Həcm 260 səhifə
2024 il
Яга. Дом, кот и богатырь в придачу
Kitab haqqında
Вместе с домиком в наследство мне досталась и должность настоящей Яги! Вот только я не просила ни о доме, ни о работе, ни о Коте-Баюне, ни о богатыре Елистрате. Последний вообще с удовольствием бы придушил меня, но, связанный древним заклятьем, обязан служить.
Лиха беда начало, так ещё и Навья Княжна очнулась от многовековой спячки и хочет прорваться в наш мир и сломать Врата.
А кому с этой хтонью разбираться? Правильно, мне!
(Если у вас старая версия, скачайте, пожалуйста заново:)
Книга затягивает с первых страниц ! прочитала на одном дыхании . Осталось разобраться , где же продолжение .) Очень близка мне героиня и описание деревенского дома , сразу захотелось к бабушке в деревню !
Интересный сюжет. Хочется продолжения. Но слишком много описаний размышлений героини. Мало действия. А в общем очень захватывает.
kopilova1980, Спасибо за отзыв) Продолжение скоро будет)
Автор превосходно переплетает юмор, «подколки» персонажей со славянской мифологией.
Чудесным образом юмор помогает героине выжить, справиться с неизвестностью, неизведанным.
Очень яркие персонажи!
Главная героиня — одновременно и сильная, и слабая личность.
Ох и непростая у неё судьба.
Сколько трудностей, разочарований, обид пришлось ей пережить.
Яра — добрая, решительная, внимательная девушка.
Книга написана лёгким стилем, читается непринуждённо.
Зато как красиво, в деталях, автор описывает пейзажи, детали быта и одежды, внешность героев.
Мы словно погружаемся в сказку.
Вместе с героями проходим все испытания, которые выпали на их долю.
По воле сложившихся обстоятельств героиня получает дом и свою долю, суть, свою судьбу.
Она понимает, что бежать от сложившейся ситуации просто невозможно и незачем. Надо научиться справляться с трудностями.
Она учится принимать самостоятельные решения, верить тем, кто рядом, принимать их помощь.
Дом — ведь он не просто здание, это символ начала нового.
Очень актуальна в истории тема родителей и детей. Как часто случается так, что дети остаются без должного внимания и заботы. Им не хватает любви.
Но как важно, чтобы мы стремились преодолеть влияние прошлого, становились сами творцами своей жизни.
Рассказ ведётся от первого лица, поэтому каждый читатель может хоть мысленно ассоциировать себя с героиней. Почувствовать её.
Спасибо автору за интересный сюжет, ярких и колоритных героев, за юмор, весёлые шутки, порой не совсем в смешных ситуациях.
Финал... О финале ни слова. Читайте, и вы всё поймёте сами.
А я побежала читать вторую книгу. Не терпится.
если хотите отдохнуть, то книга для аас.Сюжет не напрягает веет старой сказкой с современным юмором.
Книгу читала в печатном виде - проглотила за день! Я в восторге!
Но какой же облом с продолжением - оно только в электронном виде. Я так и не мугу их читать... не могу в смартфон неотрывно смотреть - в общем, жду печатную версию!
autoreg963161285, спасибо за отзыв)
происходит? Такое ощущение, что вместо крови шампанское с маленькими искрящимися пузырьками. Даже те самые бабочки в животе активно затрепетали всеми крылышками. Я прикрыла глаза. В голове
на подушках. – Давай, лечись, время не ждёт, а нас уже традиционно поджидают. Вот значит как
но уменьшая круги к центру, как воронка. Потом резко взмывал вверх
Господи, какие глупые мысли лезут со страху в голову! Я пошла следом, ворон поехал на мне, даже не думая отцепляться и только иногда балансируя
стало всё заливаться, – нехотя признал
Rəylər, 36 rəylər36