16+
mətn

Həcm 452 səhifələri

2020 il

16+

Снежный Король

Toplu
mətn
3,9
346 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Сюжеты этих сказок мы знаем наизусть, с самого детства. Мы переживали за Золушку, радовались, когда Герда спасла Кая, удивлялись хитрости Кощея. Сочувствовали, влюблялись, восхищались и искренне, по-детски радовались. И никогда не задумывались, что будет, если все в этих привычных нам мирах перевернуть с ног на голову. Только представьте: Золушка работает кухаркой в замке принца! Как ей привлечь его внимание, если он видит ее только в перепачканном золой платье, без хрустальных туфелек и волшебного наряда? А что будет, если Снежный Король украдет Герду вместо Кая, потому что поленился сам отправиться на поиски и доверил эту ответственную миссию своему коту? Или вот еще. Кощей захотел жениться, но получил в свое подземное царство не красавицу и умницу, а взбалмошную рыжуху, которая вот-вот все разнесет вдребезги. Марья же Искусница должна выйти вообще за Мерлина. Эти и другие неописуемые чудеса ищите в сборнике Ольги Куно и Ирины Котовой «Снежный Король». Необычно, захватывающе, интригующе, интересно. Потому что – не как всегда!

Отличные сказки для больших девочек) Советую к прочтению. Юмор, любовь и добро. Сказки бесподобные. Творчество Ирины Котовой люблю, познакомилась с творчеством Ольги Куно и не пожалела. Буду читать и дальше)

Отличные сказки, прям порадовали! Ольгу Куно очень люблю и эту книгу ждала, с произведениями Ириной Котовой не была знакома ранее, но после прочтения этих небольших сказок решила приобрести пару книг, я думаю открыла для себя нового автора и если вы как и я не знакомы с творчеством одного или обоих их этих двух писательниц, то это отличная книга, что бы присмотреться к манере написания юмору и слогу.

Да просто веселый легкий досуг вам обеспечен!

Читала про Белку рыжую и Марью Искусницу, чудесные книги Ирины Котовой и вот теперь появится сборник от Ольги и Ирины вместе, предвкушаю почитать сказки по-новому. Пока могу оставить мнение о книгах Ирины, две замечательные сказки с общими героями, хотя можно и отдельно почитать, юмор, очарование волшебной сказки и добрые герои и главное открываются с другой новой стороны, не буду спойлерить, но кто читал книги этих авторов, знают и смогут оценить книги, а кто только открывает авторов, рекомендую заглянуть на странички авторов, найдете много интересного!!

Прочитала сборник «Снежный король». Больше всего мне понравились рассказы Ирины Котовой «Сказ о Белке и царе подземном» и «Марья-Искусница и Хозяин костяного замка», читается легко с интересом на одном дыхании. А вот рассказы Ольги Куно мне дались не легко. Я не люблю не дочитанных рассказов, поэтому к сказке «Снежный король» приступала несколько раз. Но все-таки сегодня осилила до конца. «Золушка» – переработанная для современной действительности старая сказка. Подобных много. А что касается «Снежного короля», даже не могу определить конкретно, я не специалист, но мне как-то становилось скучно в процессе чтения и я прерывалась. И так несколько раз.

Замечательный сборник! Все сказки красочные, с яркими персонажами и хорошим юмором! «Белку Рыжую» и «Марью – искусницу» уже читала до этого, поэтому сборник купила, ни секнды не сомневаясь!

Огромное спасибо автору!

10 из 10 баллов!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Сюжеты этих сказок мы знаем наизусть, с самого детства. Мы переживали за Золушку, радовались, когда Герда спасла Кая, удивлялись хитрости Кощея. Сочувствовали, влюблялись, восхищались и искренне, по-детски радовались. И никогда не задумывались, что будет, если все в этих привычных нам мирах перевернуть с ног на голову.

Только представьте: Золушка работает кухаркой в замке принца! Как ей привлечь его внимание, если он видит ее только в перепачканном золой платье, без хрустальных туфелек и волшебного наряда?

А что будет, если Снежный Король украдет Герду вместо Кая, потому что поленился сам отправиться на поиски и доверил эту ответственную миссию своему коту? Или вот еще. Кощей захотел жениться, но получил в свое подземное царство не красавицу и умницу, а взбалмошную рыжуху, которая вот-вот все разнесет вдребезги. Марья же Искусница должна выйти вообще за Мерлина. Эти и другие неописуемые чудеса ищите в сборнике Ольги Куно и Ирины Котовой «Снежный Король».

Необычно, захватывающе, интригующе, интересно. Потому что – не как всегда!

Kitabın təsviri

Что будет, если Снежный король решит послать за учеником своего волшебного кота, и тот привезет ему не Кая, а Герду? Полнейшая путаница! Да и у Золушки не все в порядке, ведь она – кухарка в королевском дворце. Сложно это – после бала, да на кухню!

И как быть подземному царю Кащею, если хочешь жениться, а вместо прекрасной принцессы тебе достается Белка рыжая, конопатая да задиристая? А сестра ее, Марья-Искусница, ни в какую замуж не хочет! Но придется, и не за кого-нибудь, а за колдуна Мерлина, что в костяном замке живет…

Четыре волшебных повести от авторов Ирины Котовой и Ольги Куно – истории о знакомых всем сказочных героях, рассказанные на новый лад.

Kitab Ольги Куно, Ирины Котовой «Снежный Король» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 fevral 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
452 səh. 4 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-120103-6
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip