16+
mətn

Həcm 461 səhifə

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни

Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни

mətn
4,1
80 reytinqlər
8,30 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Ракетостроители смотрят на мир сквозь особую призму. Об этом не понаслышке знает Озан Варол – астрофизик, специалист по космическим полетам и автор работы «Думай как Илон Маск». На страницах своей дебютной книги он рассказывает о стратегиях мышления, которые используют ракетостроители, с успехом воплощая в жизнь то, что ранее казалось невозможным.Почему не стоит бороться с неопределенностью? Как перестать мыслить как рядовой человек? Можно ли, потерпев неудачу, все равно прийти к успеху? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.Благодаря ей вы научитесь действовать в условиях неопределенности, подвергать сомнению устоявшиеся модели мышления, делать правильные выводы из успеха и неудач, ставить амбициозные цели. Изложенный материал изменит ваш взгляд на многие вещи, поможет совершить рывок как в профессиональной, так и в повседневной жизни и даст вам возможность изменить сам мир.

Книга с подборкой эффективных стратегий для навигации по современному миру с большим количеством неопределённости. Я думаю, её стоит рекомендовать людям, которые поняли, что такое критическое мышление, но ещё не освоили навык.

Книга неплохая, содержит в себе достаточное количество так сказать методик, как относиться к работе, бизнесу, жизни и тд. Как применять их, извлекать выгоду от неудач, провалов. Как относиться к успеху, как его анализировать. Но про Илона Маска, тут очень мало, боюсь даже можно не заметить. А все дело в переводе названия Книги. Оригинальное название – Think like a rocket scientist, что переводится Думай как ракетостроитель (или учёный-ракетчик ). Понятно для чего это сделано, Илон Макс фигура известная, всем интересно, как же он там мыслит. А учёный-ракетчик, думаю что мало кто бы обратил внимание на книгу с таким названием (кроме инженеров).

Чудесная книга! Вдохновляет на постоянное развитие. Дала мне очень много осознаний и переосмыслений. «Сила ждёт того, кто придёт за ней».

Книга абсолютно бессмысленна. Это просто сборник цитат учёных, политиков, видных деятелей.

Можно назвать её примерно так: цитаты великих людей о науке с комментариями автора.

Никакого отношения к Маску она не имеет тем более. Написал книгу юрист по образованию. Так, что не рекомендую тратить время.

ОТЗЫВ:

Ракетостроение в жизни. Интересная параллель.


➕️ Плюсы:

Книга хорошая. Выписал интересные полезные предложения. Автор старается привить нам читателям мышление ракетостроителя и иногда у него это хорошо получается. Спасибо за книгу



➖️ Минусы:

Слишком затянуто. Можно смело убрать 30-40% страниц и тогда вообще супер будет. Поэтому и 4 звезды



❗️И по традиция из множество полезностей -мудростей которые находятся в этой книге напишу одну-две:


‼️

Сосредотачиваться нужно на ВАЖНОМ а не на ЛЕГКОМ


Тестируйте так, как будто уже летите

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Ракетостроители смотрят на мир сквозь особую призму. Об этом не понаслышке знает Озан Варол – астрофизик, специалист по космическим полетам и автор работы «Думай как Илон Маск». На страницах своей дебютной книги он рассказывает о стратегиях мышления, которые используют ракетостроители, с успехом воплощая в жизнь то, что ранее казалось невозможным.

Почему не стоит бороться с неопределенностью? Как перестать мыслить как рядовой человек? Можно ли, потерпев неудачу, все равно прийти к успеху? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.

Благодаря ей вы научитесь действовать в условиях неопределенности, подвергать сомнению устоявшиеся модели мышления, делать правильные выводы из успеха и неудач, ставить амбициозные цели. Изложенный материал изменит ваш взгляд на многие вещи, поможет совершить рывок как в профессиональной, так и в повседневной жизни и даст вам возможность изменить сам мир.

Kitabın təsviri

В своей дебютной книге бывший инженер NASA Озан Варол раскрывает девять простых стратегий, которыми пользуются астронавты и такие новаторы, как Илон Маск. Используйте и вы их в своей жизни: будь то получение работы вашей мечты, ускорение вашего бизнеса, изучение нового навыка или создание следующего прорывного продукта. Все мы сталкиваемся в своей жизни со сложными и незнакомыми проблемами. Те, кто может справиться с возникающими задачами самостоятельно, без стресса и точно в срок, пользуются огромным преимуществом и добиваются огромных успехов. Дерзайте!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitab Озана Варол «Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 fevral 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
461 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-115508-7
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip