0+
mətn
PDF

Həcm 229 səhifələri

2019 il

0+

Термодинамический и эксергетический анализ в теплотехнологии

mətn
PDF
28,53 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 2,86 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В монографии предложены обобщенные методы термодинамических расчетов сложных теплотехнологических процессов, включающие: методы тепловых расчетов процессов и аппаратов, в которых происходит большое количество взаимосвязанных параллельно протекающих химических преобразований, что характерно для производства строительных материалов; методы эксергетического анализа теплотехнологических процессов и метод дифференциации (разделения) эксергетических потерь в топливных теплотехнологических установках, осуществляющих теплопередачу от потока горячего газа к технологическому материалу или теплоносителю.В приложениях к изданию приведены согласованные термодинамические данные соединений, характерных для технологии силикатных строительных материалов.Монография предназначена для научных и инженерных работников в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники, химических технологий, процессов и аппаратов химических технологий, а также магистрантов и аспирантов, обучающихся по данным направлениям.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В монографии предложены обобщенные методы термодинамических расчетов сложных теплотехнологических процессов, включающие: методы тепловых расчетов процессов и аппаратов, в которых происходит большое количество взаимосвязанных параллельно протекающих химических преобразований, что характерно для производства строительных материалов; методы эксергетического анализа теплотехнологических процессов и метод дифференциации (разделения) эксергетических потерь в топливных теплотехнологических установках, осуществляющих теплопередачу от потока горячего газа к технологическому материалу или теплоносителю.

В приложениях к изданию приведены согласованные термодинамические данные соединений, характерных для технологии силикатных строительных материалов.

Монография предназначена для научных и инженерных работников в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники, химических технологий, процессов и аппаратов химических технологий, а также магистрантов и аспирантов, обучающихся по данным направлениям.

Kitab П. А. Трубаева «Термодинамический и эксергетический анализ в теплотехнологии» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 sentyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
229 səh.
ISBN:
978-5-9729-0279-8
Ümumi ölçü:
9.8 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
229
Müəllif hüququ sahibi:
Инфра-Инженерия
Yükləmə formatı:
pdf