6+
mətn

Həcm 160 səhifələri

2013 il

6+

Грамматика множества. К анализу форм современной жизни

mətn
3,9
49 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Книга итальянского философа Паоло Вирно «Грамматика множества» (2001) несмотря на свой небольшой объем представляет собой настоящую теоретическую революцию. Вирно предлагает думать о современном обществе не в терминах разного рода идентичностей («народ», «класс», «государство»), а с помощью категории «множество» и смежных с ней понятий (исход, виртуозность, General Intellect, цинизм, болтовня, любопытство и т. п.). Согласно его концепции, современный тип производства (постфордизм) приводит к тому, что на смену традиционным общественным структурам приходят разнообразные динамические «множества», временные сообщества и конфигурации работников, сочетающие в себе мобильность, избегание идентичности, синтез разных видов деятельности, основанных на гибкости и приспособляемости к меняющимся социальным и экономическим условиям жизни.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга содержит интересные размышления, объясняющие происходящие в нашей жизни перемены в окружающем политическом ландшафте. Категория «множество» берет сокрушительный реванш у категории «народ», приводя в смятение власти в одной стране за другой. Неизвестно откуда появляются целые народные движения, сплоченные, но не имеющие явного центра управления. Книга для глубоких размышлений.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга итальянского философа Паоло Вирно «Грамматика множества» (2001) несмотря на свой небольшой объем представляет собой настоящую теоретическую революцию. Вирно предлагает думать о современном обществе не в терминах разного рода идентичностей («народ», «класс», «государство»), а с помощью категории «множество» и смежных с ней понятий (исход, виртуозность, General Intellect, цинизм, болтовня, любопытство и т. п.). Согласно его концепции, современный тип производства (постфордизм) приводит к тому, что на смену традиционным общественным структурам приходят разнообразные динамические «множества», временные сообщества и конфигурации работников, сочетающие в себе мобильность, избегание идентичности, синтез разных видов деятельности, основанных на гибкости и приспособляемости к меняющимся социальным и экономическим условиям жизни.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Паоло Вирно «Грамматика множества. К анализу форм современной жизни» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 yanvar 2013
Tərcümə tarixi:
2013
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
160 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-91103-249-4
Müəllif hüququ sahibi:
Ад Маргинем Пресс
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip