16+
mətn

Həcm 43 səhifələri

2019 il

16+

Симптомы быта

mətn
5,0
1 dəyərləndirmə
1,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,17 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Яркость. Точность. Актуальность. Вагоны, чеки, селфи, GPS… И тут же – «стружка снега», «губы клюквы»… Все – рядом, «ребро к ребру». Все – единый звукоряд. Откровенность на грани фола, жесткая самоирония, и, конечно, капля женского нытья: «Бестолковщина ты, бестолковщина, – Говорила маманя дурочке. – Что разнылась опять беспочвенно? Скушай курочки». Стихи в этой книге – как симптомы, но поэзия – как симптом. … Да что ж там скачет – за потрохами, Стучится злей? Спасибо, Боже, что взял стихами. Теперь – налей. В быту каждого человека есть какая-то поломка. Беда. Каковы симптомы вашей?

Полина Корицкая - самобытная, яркая и острохарактерная поэтесса. У неё есть свой голос, свой взгляд на обыденность. Именно жизнь она знает и ценит, и та вдохновляет её ежедневно. Поэтому книги Полины читают. Ей верят. Её уважают и любят.

Представленный сборник как раз составляют картины из нашего скромного быта. И все они созданы кистью художника: очень талантливо, верно и тонко. Палитра цветов поражает, смущает, пленяет, влюбляет... То есть цвета жизни! Достойно писать о простом очень сложно. Но автору это вполне удаётся. Полина умеет возвысить наш быт и при этом ничуть его не приукрасить.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Яркость. Точность. Актуальность.

Вагоны, чеки, селфи, GPS… И тут же – «стружка снега», «губы клюквы»… Все – рядом, «ребро к ребру». Все – единый звукоряд. Откровенность на грани фола, жесткая самоирония, и, конечно, капля женского нытья:

«Бестолковщина ты, бестолковщина, –

Говорила маманя дурочке. –

Что разнылась опять беспочвенно?

Скушай курочки».

Стихи в этой книге – как симптомы, но поэзия – как симптом.

… Да что ж там скачет – за потрохами,

Стучится злей?

Спасибо, Боже, что взял стихами.

Теперь – налей.

В быту каждого человека есть какая-то поломка. Беда. Каковы симптомы вашей?

Kitab Полины Корицкой «Симптомы быта» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
09 dekabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
43 səh. 7 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00153-189-0
Müəllif hüququ sahibi:
"Издательство "Интернационального союза писателей"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip