12+
mətn

Həcm 20 səhifələri

1830 il

12+

Digər versiyalar

2 kitablar
Партия в триктрак

Партия в триктрак

mətn
4,1
99 reytinqlər

Kitab haqqında

«Недвижные паруса висели, прилипнув к мачтам; море было ровно, как зеркало; зной был удушлив, безветрие приводило в отчаяние. В морском путешествии возможности для развлечения, которые могут доставить себе обитатели корабля, немногочисленны. Увы! Люди слишком хорошо знают друг друга, проведя вместе четыре месяца в деревянном вместилище длиною в сто двадцать футов. Вы видите, как подходит старший лейтенант, и вы уж заранее знаете, что он будет говорить вам…»

Janr və etiketlər

Очень не понравился главный герой. Мериме в этой новелле попытался показать образ честного, принципиального и чистого человека. Однажды смухлевав в игре, начинает испытывать муки совести. Раскольников по-французски получается. Вроде мужественный человек, а силы мужества исправить свою ошибку не нашел. Каждый человек допускает различные ошибки в своей жизни. Ну, так надо исправлять их а не помышлять о самоубийстве. Уйдя от проблемы ее не решить. Вот такое чувство негодования у меня возникло после прочтения этой новеллы.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Недвижные паруса висели, прилипнув к мачтам; море было ровно, как зеркало; зной был удушлив, безветрие приводило в отчаяние.

В морском путешествии возможности для развлечения, которые могут доставить себе обитатели корабля, немногочисленны. Увы! Люди слишком хорошо знают друг друга, проведя вместе четыре месяца в деревянном вместилище длиною в сто двадцать футов.

Вы видите, как подходит старший лейтенант, и вы уж заранее знаете, что он будет говорить вам…»

Kitab Проспера Мериме «Партия в триктрак» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 may 2011
Son yeniləmə:
1830
Həcm:
20 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-47962-7
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip