0+
mətn

Həcm 369 səhifələri

2020 il

0+

Польские крылатые гусары

mətn
3,8
2 qiymətlər
5,93 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,60 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга польского историка Радослава Сикоры знакомит читателя с элитной кавалерией Речи Посполитой – крылатыми гусарами, гусарией, – существовавшей 300 лет и не имевшей равных в бою. Гусария составляла главную наступательную силу польской армии и играла решающую роль в ее великолепных победах. На полях сражений гусария вызывала у неприятеля одновременно страх и восхищение. Хоть она многократно сражалась с превосходящим ее числом противником, немногие могли оказать ей сопротивление.Какой на самом деле была польская гусария? В чем заключался феномен ее убийственной эффективности? Как выглядели гусары? Как они сражались и что делали, когда противника не было поблизости? Почему их время безвозвратно прошло? Ответы на эти вопросы, а также на многие другие читатель найдет на страницах этой интересной книги.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга рассказывает про гусарию, не путать с лёгкой кавалерией. Книга позновательна, но необходимо учитывать, что она приправлена польским хвастовством. Автор использовал источники, которые выгодно ему.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга польского историка Радослава Сикоры знакомит читателя с элитной кавалерией Речи Посполитой – крылатыми гусарами, гусарией, – существовавшей 300 лет и не имевшей равных в бою. Гусария составляла главную наступательную силу польской армии и играла решающую роль в ее великолепных победах. На полях сражений гусария вызывала у неприятеля одновременно страх и восхищение. Хоть она многократно сражалась с превосходящим ее числом противником, немногие могли оказать ей сопротивление.

Какой на самом деле была польская гусария? В чем заключался феномен ее убийственной эффективности? Как выглядели гусары? Как они сражались и что делали, когда противника не было поблизости? Почему их время безвозвратно прошло? Ответы на эти вопросы, а также на многие другие читатель найдет на страницах этой интересной книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Польские крылатые гусары»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 may 2021
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
369 səh. 33 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-8243-2382-5
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
АНО "Политическая энциклопедия"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip