12+
mətn

Həcm 454 səhifələri

2019 il

12+

Мысли на тарелке, еда в голове

mətn
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сидел на диете. Жесткие тренировки и постоянные лишения – и вот мы радуемся долгожданному результату. Но стоит хоть на минуту расслабиться, как на весах вновь появляются ненавистные цифры, порой даже больше предыдущих. И все начинается сначала. Как же выбраться из этого замкнутого круга?Рая Вайнштейн-Гордон, автор книги «Мысли на тарелке, еда в голове», уверяет – выход есть. Нужно просто научиться слушать свое тело. Диетолог-нутрициолог с большим опытом работы, она знает, как найти общий язык с самим собой. Ведь правильное питание – это не просто таблицы калорий. Это целый комплекс знаний – о физическом и эмоциональном голоде, об истинных потребностях организма, об осознанном выборе рациона. Эта книга обращается к каждому из нас: научитесь слушать и правильно интерпретировать сигналы, которые подает ваше тело. Диетолог, используя примеры из собственной практики, объясняет, как подружиться со своим организмом и превратить еду из кровного врага в друга и соратника. Почему некоторые все время «кусочничают» или «едят на автомате», почему возникает переедание, из-за чего порой даже самые строгие диеты не дают результата? И можно ли быть стройным, ни в чем себе не отказывая? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Вайнштейн-Гордон.

Как жить полной жизнью, наполняться и при этом не полнеть? Почему хочется сладкого? Как связаны сон и масса тела? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в этой книге. Автор очень профессионально подкрепляет все доводы фактами, исследованиями и своим практическим опытом.

Важно, что во время прочтения книги возникает ощущение, что я намного больше, чем мое тело, поэтому желание быть здоровой и красивой рассматривается с разных сторон. Каждая глава даёт конкретные и подробные инструменты, которые помогают двигаться маленькими шагами к большой цели. Живые примеры из практики сразу хочется примерить на себя. И в итоге понимаешь, что все не страшно и не сложно, а запросто можно сделать самой.

И да, я очень благодарна автору за бережный и уважительный подход. Когда вы будете читать книгу, то почувствуете, что вы уникальны и ценны тем, какая вы есть. Нет ни одного слова упрёка или иронии. И это вдохновляет и вызывает много уважения к автору, как специалисту.

Рекомендую книгу не только тем, кто хочет похудеть, но и всем, кто учится доверять себе и своему телу, заботиться о себе без насилия.

Самая лучшая книга по диетологии, а главное по улучшению качества жизни! Мне она очень помогла услышать своё тело и выйти из замкнутого круга диет и стресса связанного с ними.

Прекрасная книга! Написана в легкой и доступной форме, легко читается и дает много полезной информации и ответы на многие вопросы! Я получила огромное удовольствие! Спасибо большое !

Отличное руководство к действию для тех, кто недоволен своим телом, устал от постоянных срывов, не может выйти из порочного круга: диета, срыв. Рекомендую от всей души!

Не люблю перегибов ни в одной области человеческого бытия. А уж диетология будто бы создана для всевозможных массовых психозов и ересей.

Обычно я даже не лезу разбираться кто прав, а кто виноват, все равно через несколько лет изложенный подход станет не модным. Но эта книга почему-то зацепила.

Подкупило то, как адекватно автор относится к проблеме, не утверждает, что одни продукты только добро, а другие – воплощение зла. Нет, все очень логично, последовательно и демократично. Не можешь так, значит мы попробуем вот так. Никакой паники, похудений за 10 дней на 10 килограмм и прочих издевательств.


Впервые я прониклась мыслью, что мы с моим телом как бы заодно, что оно не наращивает бока назло мне. И что если ради разнообразия прислушаться к его сигналам, все станет кристально ясно.


У меня и раньше закрадывались сомнения в существовании здравого смысла диет, но после этой книги слово «диета» раз и навсегда перешло в разряд бранных.


Понравилась глава о походе в супермаркет и глава о стрессе. Вообще из-за большого количества примеров клиентов читалось очень легко и в каждой главе находились вещи, которые становились для меня открытиями.


Я бы назвала эту книгу разговорником со своим телом. Диетолог, конечно, может переводить некоторые фразы, но, в целом, надо самому осваивать этот язык.


Обязательно куплю для своей мамы бумажный вариант.

Vera Sorokina, согласна! Действительно очень взвешенный подход у автора. И главное без издевательств над организмом, без игр с чувством вины, как бывает у диетологов (из серии "хочешь есть, попей воды, не хочешь воды – не хочешь есть)

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сидел на диете. Жесткие тренировки и постоянные лишения – и вот мы радуемся долгожданному результату. Но стоит хоть на минуту расслабиться, как на весах вновь появляются ненавистные цифры, порой даже больше предыдущих. И все начинается сначала. Как же выбраться из этого замкнутого круга?

Рая Вайнштейн-Гордон, автор книги «Мысли на тарелке, еда в голове», уверяет – выход есть. Нужно просто научиться слушать свое тело. Диетолог-нутрициолог с большим опытом работы, она знает, как найти общий язык с самим собой. Ведь правильное питание – это не просто таблицы калорий. Это целый комплекс знаний – о физическом и эмоциональном голоде, об истинных потребностях организма, об осознанном выборе рациона.

Эта книга обращается к каждому из нас: научитесь слушать и правильно интерпретировать сигналы, которые подает ваше тело. Диетолог, используя примеры из собственной практики, объясняет, как подружиться со своим организмом и превратить еду из кровного врага в друга и соратника.

Почему некоторые все время «кусочничают» или «едят на автомате», почему возникает переедание, из-за чего порой даже самые строгие диеты не дают результата? И можно ли быть стройным, ни в чем себе не отказывая? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Вайнштейн-Гордон.

Kitabın təsviri

Недовольство своим телом, “любовь-ненависть” к еде, постоянная борьба, срывы, отчаяние. Многим из нас это до боли знакомо. Мы пытаемся и у нас не получается. Мы разочарованы. Изменение отношений со своим телом и едой – это своего рода путь. А эта книга – путеводитель. С помощью увлекательных, историй, интересных метафор и фактов из научных исследований, вы начнёте слушать и слышать потребности своего тела и учитывать его уникальность. Через комплексный подход к физиологическому и психоэмоциональному здоровью, вы сможете, шаг за шагом, наладить отношения с едой и нормализовать вес.

Kitab Раи Вайнштейн- Гордона «Мысли на тарелке, еда в голове» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 noyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
454 səh. 74 illustrasiyalar
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip