0+
mətn
PDF

Həcm 269 səhifələri

0+

Петербургский семинар по когнитивным исследованиям

Доклады и стенограммы
mətn
PDF
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

В 2021 году Петербургский семинар по когнитивным исследованиям отметил свой 40-летний юбилей. К этому событию был подготовлен первый том сборника «Петербургский семинар по когнитивным исследованиям», в нем освещена работа семинара в период с 2012 по 2015 год.Книгу открывает обзорная статья Т. В. Черниговской и Т. Е. Петровой, в которой отражена история возникновения психолингвистики и когнитивной науки в нашей стране, приведены воспоминания первых участников семинара. В разделах «Обзор тем и выступлений» помещены имена участников, заявленные ими темы и аннотации выступлений. В разделах «Выступления и дискуссии» представлены тексты наиболее актуальных и интересных докладов, прозвучавших на семинарах разных лет. Они подготовлены по стенограммам состоявшихся выступлений, что позволило сохранить живые интонации авторов. Тексты сопровождаются ссылками на видеозаписи выступлений. Некоторые выступления представлены на английском языке.Доклады, вошедшие в книгу, затрагивают широкий круг научных вопросов, поэтому материалы сборника будут интересны представителям целого ряда наук, студентам и аспирантам, а также более широкой аудитории.

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В 2021 году Петербургский семинар по когнитивным исследованиям отметил свой 40-летний юбилей. К этому событию был подготовлен первый том сборника «Петербургский семинар по когнитивным исследованиям», в нем освещена работа семинара в период с 2012 по 2015 год.

Книгу открывает обзорная статья Т. В. Черниговской и Т. Е. Петровой, в которой отражена история возникновения психолингвистики и когнитивной науки в нашей стране, приведены воспоминания первых участников семинара. В разделах «Обзор тем и выступлений» помещены имена участников, заявленные ими темы и аннотации выступлений. В разделах «Выступления и дискуссии» представлены тексты наиболее актуальных и интересных докладов, прозвучавших на семинарах разных лет. Они подготовлены по стенограммам состоявшихся выступлений, что позволило сохранить живые интонации авторов. Тексты сопровождаются ссылками на видеозаписи выступлений. Некоторые выступления представлены на английском языке.

Доклады, вошедшие в книгу, затрагивают широкий круг научных вопросов, поэтому материалы сборника будут интересны представителям целого ряда наук, студентам и аспирантам, а также более широкой аудитории.

Kitab Коллектива авторов «Петербургский семинар по когнитивным исследованиям» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 dekabr 2022
Həcm:
269 səh.
ISBN:
978-5-288-06300-8
Ümumi ölçü:
8.1 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
269
Müəllif hüququ sahibi:
Санкт-Петербургский государственный университет
Yükləmə formatı:
pdf