16+
mətn
PDF

Həcm 482 səhifələri

2015 il

16+

Поэзия: опыт междисциплинарного анализа

mətn
PDF
5,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Коллективная монография междисциплинарного коллектива ученых – философов, психологов и литературоведов – рассматривает с разных сторон феномен поэзии и закономерности ее восприятия и воздействия на сознание читателей, как наиболее общие вопросы ее определения и функционирования в обществе, так и сравнительно частные аспекты, сквозь призму которых феномен поэзии обнаруживает свою многогранность.Специалистам в области философии искусства, психологии искусства, поэтики и литературоведения, а также широкому кругу читателей.

Данный сборник статей, выпуск которых приурочен к пятидесятилетию Г. В. Иванченко, занимавшейся изучением научных проблем на стыке психологии, эстетики и этики, представляет несомненный интерес темой исследования. В сборнике представлены интересные статьи о «Психологических функциях заглавия», о феномене «поэтической речи», экспериментально исследуемой в раннем школьном возрасти, а также о состоянии поэзии в современном мире. Вместе с этим, по-моему, сборник всё же представляет интерес только для тех, кто занимается изучением подобной проблематики, хотя некоторые, только некоторые статьи интересны для широкого круга общественности.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Коллективная монография междисциплинарного коллектива ученых – философов, психологов и литературоведов – рассматривает с разных сторон феномен поэзии и закономерности ее восприятия и воздействия на сознание читателей, как наиболее общие вопросы ее определения и функционирования в обществе, так и сравнительно частные аспекты, сквозь призму которых феномен поэзии обнаруживает свою многогранность.

Специалистам в области философии искусства, психологии искусства, поэтики и литературоведения, а также широкому кругу читателей.

Kitab Коллектива авторов «Поэзия: опыт междисциплинарного анализа» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 iyul 2020
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
482 səh.
ISBN:
978-5-89357-343-5
Ümumi ölçü:
1.9 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
482
Müəllif hüququ sahibi:
НПФ «Смысл»
Yükləmə formatı:
pdf