16+
mətn

Həcm 582 səhifələri

2018 il

16+

Собибор. Взгляд по обе стороны колючей проволоки

mətn
4,2
5 reytinqlər
5,72 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,58 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Нацистский лагерь уничтожения Собибор… Более 250 тыс. евреев уничтожены за 1,5 года… 14 октября 1943 г. здесь произошло единственное успешное восстание в лагерях смерти, которое возглавил советский командир Александр Печерский. Впервые публикуются последняя и наиболее полная версия его мемуаров, воспоминания многих соратников по борьбе и свидетельства «с другой стороны»: тех, кто принимал участие в убийстве невинных людей. Исследования российских и зарубежных авторов дают общий контекст, проливая свет на ряд малоизвестных страниц истории Холокоста.

Как много сил у людей переживших концлагерь..и как мало же сил у нас. Мы- сытые, в тепле и окружении близких, но часто мертвые в сердце своем. Они- голодные и в бараках, они задушенные воспоминаниями, но живые. Спасибо за память..

Хаос, нет последовательности. Автор прыгает от темы к теме. При этом основывается на других книгах так, словно мы, читатели, с ними знакомы тоже. Явно пренебрежение к советскому, к людям советского союза. Честно пыталась прочитать все, так как люблю и уважаю историю вообще, а своей страны в частности. Но это… Поток неконтролируемых мыслей, вместо фактов общие слова. Если эта тема интересна, найдите другую книгу, другого автора.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Нацистский лагерь уничтожения Собибор…

Более 250 тыс. евреев уничтожены за 1,5 года…

14 октября 1943 г. здесь произошло единственное успешное восстание в лагерях смерти, которое возглавил советский командир Александр Печерский. Впервые публикуются последняя и наиболее полная версия его мемуаров, воспоминания многих соратников по борьбе и свидетельства «с другой стороны»: тех, кто принимал участие в убийстве невинных людей. Исследования российских и зарубежных авторов дают общий контекст, проливая свет на ряд малоизвестных страниц истории Холокоста.

Kitab Сборника «Собибор. Взгляд по обе стороны колючей проволоки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 aprel 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
582 səh. 38 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-6040916-5-4
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip