0+
mətn

Həcm 90 səhifələri

2011 il

0+

Русская духовная поэзия (сборник)

mətn
4,0
2 qiymətlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Русская религиозная поэзия кровно скована с православной церковью: на самой грани осязания, пороге золотого литургического сияния и влажной небесной тьмы. Восточному христианству свойственна яркая божественная влюбленность, вечно юное страдание о Вечности. То же – в русской поэзии. Все это сливается в слово: Умиление. Этот сборник охватывает три века духовного пути русской поэзии: от святого Димитрия Ростовского до недавнего нашего современника Леонида Губанова.

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Русская религиозная поэзия кровно скована с православной церковью: на самой грани осязания, пороге золотого литургического сияния и влажной небесной тьмы. Восточному христианству свойственна яркая божественная влюбленность, вечно юное страдание о Вечности. То же – в русской поэзии. Все это сливается в слово: Умиление.

Этот сборник охватывает три века духовного пути русской поэзии: от святого Димитрия Ростовского до недавнего нашего современника Леонида Губанова.

Kitab Коллектива авторов «Русская духовная поэзия (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 mart 2011
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
90 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-47015-0
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip