0+
mətn
PDF

Həcm 625 səhifələri

2000 il

0+

Язык о языке

mətn
PDF
6,48 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

В книге впервые поставлена задача воссоздания концептуального образа языка и речевой деятельности человека по данным естественных языков. Рефлексия языка о языке зафиксирована в значениях слов и фразеологических сочетаний, образующих метаязык «естественной лингвистики». Авторы рассматривают такие понятия как «язык», «речь», «слово», «значение», «смысл», «говорить», «голос» и др. Анализ выполнен в синхронном плане и в исторической перспективе.Большое внимание уделено индоевропейским истокам метаязыка естественной лингвистики, его формированию в русском и других славянских языках,особенностям функционирования метаязыковых слов и выражений в народной культуре и речевых актах, а также роли звучащей речи в процессе создания «языка о языке».

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В книге впервые поставлена задача воссоздания концептуального образа языка и речевой деятельности человека по данным естественных языков. Рефлексия языка о языке зафиксирована в значениях слов и фразеологических сочетаний, образующих метаязык «естественной лингвистики». Авторы рассматривают такие понятия как «язык», «речь», «слово», «значение», «смысл», «говорить», «голос» и др. Анализ выполнен в синхронном плане и в исторической перспективе.

Большое внимание уделено индоевропейским истокам метаязыка естественной лингвистики, его формированию в русском и других славянских языках,особенностям функционирования метаязыковых слов и выражений в народной культуре и речевых актах, а также роли звучащей речи в процессе создания «языка о языке».

Kitab Сборника статей «Язык о языке» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 mart 2018
Son yeniləmə:
2000
Həcm:
625 səh.
ISBN:
5-7859-0036-X
Ümumi ölçü:
258 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
625
Yükləmə formatı:
pdf