Основной контент книги Путь Z. Книга первая
Mətn

Həcm 214 səhifə

18+

Путь Z. Книга первая

4,7
141 qiymət
livelib16
3,7
10 qiymət
5,84 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,59 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Сможет ли сквозь апокалипсис отец добраться до своей семьи? Его путь лежит через всю планету. Заснеженная Сибирь, жаркая Америка, бурный Тихий океан… Кто-то прочитает эту книгу, как приключения небольшой компании, спасающейся во времена неведомой эпидемии. Кто-то узнает приемы хоррора — описание мертвецов-зомби впечатляет. Есть здесь и элементы триллера — гибель героев в описываемых обстоятельствах неизбежна. Это и роуд муви с элементами романтики, выживания и внутренней борьбы с собой. Книга содержит нецензурную брань.

Bütün rəyləri gör

Спасибо за отзывы, господа и дамы. Если у вас есть вопросы по выходу следующих частей - вы всегда можете написать мне.


О книге - это история про простого человека, у него нет особых навыков выживания, он не готов к концу света. Он бизнесмен, привык к размеренной спокойной жизни. На другом конце планеты его ждут красавица жена и сын.

Его спутники - такие же простые люди: мужчины, женщины, они посредственно умеют обращаться с оружием, привыкли к сытости и давным-давно забыли о том, что такое лишения.

Им всем придется сменить привычную жизнь для того, чтобы выжить в экстремальных условиях, когда мир рушиться, наступает эпидемия и зомби апокалипсис.

Это и экшн, и триллер, и даже где-то ужасы.

Приятного чтения!


С уважением и благодарностью - автор.

Динамика, экшн, реализм (насколько это возможно в данном жанре), параллельные сюжетные линии и жажда продолжения-вот все, что вам нужно знать об этой книге! Читается легко, описания лаконичны и предельно понятны. Активные координаты!!! Любую точку можно увидеть на карте и проследовать за героями от самого начала….рекомендую однозначно!

История о мужике. Мужике, которому нужно переломить мир, чтобы добраться к сыну в Новую Зеландию. Сквозь зомби апокалипсис, очень реалистично. Это не фантастика, это реализм…

Книга о людях, которые в сложных ситуациях подстраивается под все происходящие события. Только так можно выжить, а не как сейчас - Ок Гугл. Однозначно буду ждать продолжения. Предположу, что книги будет - 3… Прочитал на одном дыхании, следуя в поезде, за 8 часов не отрываясь. Понравилась. Буду рекомендовать обязательно. Очень актуально в наше реальное время.

Эта книга оставила после себя двойственное ощущение. Идея послания отца к сыну в постапокалиптическом мире трогательна и сильна сама по себе. Однако её реализация показалась мне, мягко говоря, скромной и вызвала много вопросов.


Главный герой лично у меня не вызвал ничего, кроме отторжения. ГГ - полное г, извините. Кроме любви к собственному сыну, в его моральном арсенале, увы, пусто. Его отношение к другим можно охарактеризовать одним словом: использование. Он использует друзей, использует Милану (которая, впрочем, отвечает ему взаимностью в этом), и создается впечатление, что он будет использовать любого, кто встретится на пути. Автор через него четко проводит мысль, что цель оправдывает средства. Да, тут не было откровенно жёстких сцен, и герой, скажем так, не делал чего-то страшного, за что его можно было бы ненавидеть. Но он ничего хорошего и не сделал.


Вызвала недоумение и линия с женой ГГ. В начале он любит её до слез, но стоило провести два месяца без секса, как будто он её забывает, и по ходу книги он лишь "спит и видит" добрать до сына, а то что он с женой лет 7(? не помню по сюжету) прожил, и что она ему тоже не чужой человек, он чот запамятовал. Как так? О ней встречаются лишь два предложения и то не самые нравственные. И он соблазняется первой попавшейся. Разве успешный бизнесмен, каким его позиционируют, не привык просчитывать риски? Это качество должно было отражаться во всех сферах его жизни, но нет — ГГ мыслит причинным местом, а не головой. Ну либо ГГ рассчитывал потерять Милану где-то на пути в НЗ. Потому что любому дубу будет понятно, что тайное рано или поздно вскроется. И странно, что никто из его окружения/друзей не произнес простой фразы: «Ты чо делаешь-то? У тебя жена есть! Ты же к семье едешь!». Друзья не то, что не делают ему замечание в сомнительном поведении, но ещё и поощряют это. Хорошо друзья, однако. От себя скажу, как можно доверять человеку, который изменяет?


Отдельно хочется отметить сцены, которые показались фантастическими в плохом смысле этого слова. Панибратские отношения полковника с «левыми» людьми, которые расхаживают по базе как хозяева, щелкают пальцами перед сержантами, а потом еще и разносят его палатку — это уровень абсурда. Это прям супер сомнительно. Военных людей отличает дисциплина, и они бы не просто не позволили подобного панибратства — они бы этих «гостей» и близко к стратегическим объектам не подпустили.


А ещё я не поняла почему обмундированные и вооружёные омоновцы, люди со спецподготовкой дали себя зажать дохлякам? Они умеют стрелять, у них есть оружие. Опытные мужики повели себя как пятилетки.


Также в шок привел эпизод, где суровые сибирские охотники, увидев нечто в углях дома, испуганными зайчишками обратились к уголовникам. Разве они сами, опытные люди, не могли разобраться? Автор пишет, что они отнеслись к зекам настороженно, но эта настороженность мгновенно испарилась. Это выглядело неправдоподобно. Как в прочем и то. что зек стал главой их поселения и все его зауважали сразу.


Из приятных исключений хочется отметить — это то, что зеки оказались людьми со несбитым моральным компасом и в критической ситуации вели себя адекватно и по-человечески. И, пожалуй, из всех персонажей только Суворов мне по-настояшему понравился — его образ вышел наиболее цельным и вызывающим симпатию.


В итоге: задумка книги очень понравилась, читается она легко, написана простым языком. Однако исполнение подвело — персонажи (за редким исключением) раскрыты слишком плоско, не хватило их личных переживаний и глубины. ГГ получился странным и малосимпатичным.


И вот здесь я подхожу к главному противоречию. Я знаю, что автор посвятил эту книгу своему сыну, и это невероятно трогательно. Но я не могу отделаться от вопроса: а какой урок он вынесет при прочтении вашего труда? Какой образ отца здесь запечатлён? Ведь главный герой, несущий послание — это изменник и потребитель, оправдывающий любые средства своей целью.


Спасибо автору за труд, от души желаю вдохновения и успехов в творчестве.

Daxil olun, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək üçün

довольно похоже изобразил южнорусский говор Вельде.

Тело не  подчинялось ей. Но она услышала

людной трассы, с одним только населенным

Şərh və rəylər buraxın, bəyəndiyinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 aprel 2022
Həcm:
214 səh. 7 illustrasiyalar
ISBN:
9785005642677
Müəllif hüququ sahibi:
Издательские решения
Yükləmə formatı: