Həcm 214 səhifə
Путь Z. Книга первая
Kitab haqqında
Сможет ли сквозь апокалипсис отец добраться до своей семьи? Его путь лежит через всю планету. Заснеженная Сибирь, жаркая Америка, бурный Тихий океан… Кто-то прочитает эту книгу, как приключения небольшой компании, спасающейся во времена неведомой эпидемии. Кто-то узнает приемы хоррора — описание мертвецов-зомби впечатляет. Есть здесь и элементы триллера — гибель героев в описываемых обстоятельствах неизбежна. Это и роуд муви с элементами романтики, выживания и внутренней борьбы с собой. Книга содержит нецензурную брань.
Janr və etiketlər
Спасибо за отзывы, господа и дамы. Если у вас есть вопросы по выходу следующих частей - вы всегда можете написать мне.
О книге - это история про простого человека, у него нет особых навыков выживания, он не готов к концу света. Он бизнесмен, привык к размеренной спокойной жизни. На другом конце планеты его ждут красавица жена и сын.
Его спутники - такие же простые люди: мужчины, женщины, они посредственно умеют обращаться с оружием, привыкли к сытости и давным-давно забыли о том, что такое лишения.
Им всем придется сменить привычную жизнь для того, чтобы выжить в экстремальных условиях, когда мир рушиться, наступает эпидемия и зомби апокалипсис.
Это и экшн, и триллер, и даже где-то ужасы.
Приятного чтения!
С уважением и благодарностью - автор.
Динамика, экшн, реализм (насколько это возможно в данном жанре), параллельные сюжетные линии и жажда продолжения-вот все, что вам нужно знать об этой книге! Читается легко, описания лаконичны и предельно понятны. Активные координаты!!! Любую точку можно увидеть на карте и проследовать за героями от самого начала….рекомендую однозначно!
История о мужике. Мужике, которому нужно переломить мир, чтобы добраться к сыну в Новую Зеландию. Сквозь зомби апокалипсис, очень реалистично. Это не фантастика, это реализм…
Книга о людях, которые в сложных ситуациях подстраивается под все происходящие события. Только так можно выжить, а не как сейчас - Ок Гугл. Однозначно буду ждать продолжения. Предположу, что книги будет - 3… Прочитал на одном дыхании, следуя в поезде, за 8 часов не отрываясь. Понравилась. Буду рекомендовать обязательно. Очень актуально в наше реальное время.
Эта книга оставила после себя двойственное ощущение. Идея послания отца к сыну в постапокалиптическом мире трогательна и сильна сама по себе. Однако её реализация показалась мне, мягко говоря, скромной и вызвала много вопросов.
Главный герой лично у меня не вызвал ничего, кроме отторжения. ГГ - полное г, извините. Кроме любви к собственному сыну, в его моральном арсенале, увы, пусто. Его отношение к другим можно охарактеризовать одним словом: использование. Он использует друзей, использует Милану (которая, впрочем, отвечает ему взаимностью в этом), и создается впечатление, что он будет использовать любого, кто встретится на пути. Автор через него четко проводит мысль, что цель оправдывает средства. Да, тут не было откровенно жёстких сцен, и герой, скажем так, не делал чего-то страшного, за что его можно было бы ненавидеть. Но он ничего хорошего и не сделал.
Вызвала недоумение и линия с женой ГГ. В начале он любит её до слез, но стоило провести два месяца без секса, как будто он её забывает, и по ходу книги он лишь "спит и видит" добрать до сына, а то что он с женой лет 7(? не помню по сюжету) прожил, и что она ему тоже не чужой человек, он чот запамятовал. Как так? О ней встречаются лишь два предложения и то не самые нравственные. И он соблазняется первой попавшейся. Разве успешный бизнесмен, каким его позиционируют, не привык просчитывать риски? Это качество должно было отражаться во всех сферах его жизни, но нет — ГГ мыслит причинным местом, а не головой. Ну либо ГГ рассчитывал потерять Милану где-то на пути в НЗ. Потому что любому дубу будет понятно, что тайное рано или поздно вскроется. И странно, что никто из его окружения/друзей не произнес простой фразы: «Ты чо делаешь-то? У тебя жена есть! Ты же к семье едешь!». Друзья не то, что не делают ему замечание в сомнительном поведении, но ещё и поощряют это. Хорошо друзья, однако. От себя скажу, как можно доверять человеку, который изменяет?
Отдельно хочется отметить сцены, которые показались фантастическими в плохом смысле этого слова. Панибратские отношения полковника с «левыми» людьми, которые расхаживают по базе как хозяева, щелкают пальцами перед сержантами, а потом еще и разносят его палатку — это уровень абсурда. Это прям супер сомнительно. Военных людей отличает дисциплина, и они бы не просто не позволили подобного панибратства — они бы этих «гостей» и близко к стратегическим объектам не подпустили.
А ещё я не поняла почему обмундированные и вооружёные омоновцы, люди со спецподготовкой дали себя зажать дохлякам? Они умеют стрелять, у них есть оружие. Опытные мужики повели себя как пятилетки.
Также в шок привел эпизод, где суровые сибирские охотники, увидев нечто в углях дома, испуганными зайчишками обратились к уголовникам. Разве они сами, опытные люди, не могли разобраться? Автор пишет, что они отнеслись к зекам настороженно, но эта настороженность мгновенно испарилась. Это выглядело неправдоподобно. Как в прочем и то. что зек стал главой их поселения и все его зауважали сразу.
Из приятных исключений хочется отметить — это то, что зеки оказались людьми со несбитым моральным компасом и в критической ситуации вели себя адекватно и по-человечески. И, пожалуй, из всех персонажей только Суворов мне по-настояшему понравился — его образ вышел наиболее цельным и вызывающим симпатию.
В итоге: задумка книги очень понравилась, читается она легко, написана простым языком. Однако исполнение подвело — персонажи (за редким исключением) раскрыты слишком плоско, не хватило их личных переживаний и глубины. ГГ получился странным и малосимпатичным.
И вот здесь я подхожу к главному противоречию. Я знаю, что автор посвятил эту книгу своему сыну, и это невероятно трогательно. Но я не могу отделаться от вопроса: а какой урок он вынесет при прочтении вашего труда? Какой образ отца здесь запечатлён? Ведь главный герой, несущий послание — это изменник и потребитель, оправдывающий любые средства своей целью.
Спасибо автору за труд, от души желаю вдохновения и успехов в творчестве.
довольно похоже изобразил южнорусский говор Вельде.
Тело не подчинялось ей. Но она услышала
людной трассы, с одним только населенным
Rəylər, 37 rəylər37