12+
mətn

Həcm 10 səhifələri

1987 il

12+

Лорел и Гарди: роман

mətn
4,2
800 reytinqlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

«Он прозвал ее Стэнли, она называла его Олли. Так было в начале, так было и в конце того романа, который мы озаглавим „Лорел и Гарди“. Ей было двадцать пять, ему – тридцать два, когда они познакомились в какой-то компании, где каждый потягивал коктейль и не понимал, зачем пришел. Но почему-то в таких случаях никто не торопится домой: все много пьют и лицемерно повторяют, что вечер удался на славу…»

Удивительно пронзительное произведение. Своей простотой. Отсутствием вымысла. Щемящем сердце чувством. И повторяющимися «а все могло бы…», «если бы…». Подобно «Бессильным мира сего» Б.Стругацкого (С Витицкого), излившим в ожидании неизбежного свои стремящиеся наружу безысходность и разочарование, Брэдбери всего на нескольких страницах успевает создать, выражаясь метафорически, и полную надежд жизнь, и лишенную их смерть. Он ставит точку, после которой только боль воспоминаний и вынужденная улыбка своему настоящему, но тому, которое является лишьл эрзацем того, что «могло бы…, если бы…»

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Он прозвал ее Стэнли, она называла его Олли.

Так было в начале, так было и в конце того романа, который мы озаглавим „Лорел и Гарди“.

Ей было двадцать пять, ему – тридцать два, когда они познакомились в какой-то компании, где каждый потягивал коктейль и не понимал, зачем пришел. Но почему-то в таких случаях никто не торопится домой: все много пьют и лицемерно повторяют, что вечер удался на славу…»

Kitab Рэя Брэдбери «Лорел и Гарди: роман» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 sentyabr 2012
Son yeniləmə:
1987
Həcm:
10 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-39686-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip