Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn

Həcm 611 səhifələri

1973 il

0+

Лев Троцкий и политика экономической изоляции

mətn
4,4
4 qiymətlər
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Книга канадского историка Р. Дэя была опубликована в 1973 году и до сих пор остается основным исследованием экономических взглядов Л.Д. Троцкого. Дискуссии 1920-х годов о строительстве социализма рассмотрены с точки зрения экономических отношений советской России с западными странами. Основная идея автора заключается в том, что Троцкий не возражал против строительства социализма в одной стране, но считал ошибочной концепцию возможности построения социализма в стране, отдельно взятой. Исследуя взгляды Троцкого, его деятельность, борьбу с политическими противниками, соотношение концепций изоляционизма и интеграции с Западом, Дэй дает новую и весьма убедительную интерпретацию большого периода советской истории – от октябрьской революции до 1940 года. Анализ автора основан на хорошем знании фактов и глубоком исследовании источников. В приложениях публикуются две ранее не переиздававшиеся основные экономические работы Троцкого. Для всех, кто интересуется историей экономической мысли.

Книга добросовестная и честная. Из нее видно, что экономические взгляды Троцкого позволили бы избежать «черной дыры» сталинской коллективизации, ограбления и уничтожения крестьянства, убийств, голода и преступлений. Не отражена гнусная и мерзкая сталинская борьба за власть, его проститутские союзы то с теми, то с другими с тем , чтобы стать диктатором, устранить Троцкого и …Ленина.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга канадского историка Р. Дэя была опубликована в 1973 году и до сих пор остается основным исследованием экономических взглядов Л.Д. Троцкого. Дискуссии 1920-х годов о строительстве социализма рассмотрены с точки зрения экономических отношений советской России с западными странами. Основная идея автора заключается в том, что Троцкий не возражал против строительства социализма в одной стране, но считал ошибочной концепцию возможности построения социализма в стране, отдельно взятой. Исследуя взгляды Троцкого, его деятельность, борьбу с политическими противниками, соотношение концепций изоляционизма и интеграции с Западом, Дэй дает новую и весьма убедительную интерпретацию большого периода советской истории – от октябрьской революции до 1940 года. Анализ автора основан на хорошем знании фактов и глубоком исследовании источников.

В приложениях публикуются две ранее не переиздававшиеся основные экономические работы Троцкого.

Для всех, кто интересуется историей экономической мысли.

«Лев Троцкий и политика экономической изоляции» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 may 2018
Tərcümə tarixi:
2013
Son yeniləmə:
1973
Həcm:
611 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-7749-0766-3
Tərcüməçi:
А. А. Белых,
В. А. Белых
Müəllif hüququ sahibi:
РАНХиГС