Будда: его жизнь и учение

mətn
4,0
21 dəyərləndirmə
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Всемирно известная книга французского ученого и талантливого писателя Р. Пишеля посвящена жизнеописанию Будды. В доступной массовому читателю форме автор раскрывает истоки мудрости одного из титанов человеческого духа, знакомит с кругом его последователей, изображает исторические условия, в которых создавалось одно из самых распространенных Учений. Для широкого круга читателей.

Janr və etiketlər

Очень познавательная книжка

Книга написана старым, уже архаичным стилем, но читается вполне без труда. Содержит много информации о раннем буддизме, его индийском периоде, а также собственно изложение жизни Будды с попыткой очистить рассказ от «сказочного» антуража. Авто показывает, что философия Готамы Будды основана на учениях системы Самкхья и Упанишад, что в целом поддерживается современными исследователями.

Хотя в целом книга выдержана в конструктивном или беспристрастном духе, в последних главах Пишель явно высказывается с неприятием тибетско-монгольского ламаизма, видя в нём существенное искажение и отсутпление от изначального Учения.

Книга уже немного устарела, хотя, про буддизм как религию тут можно многое почерпнуть. Смущает негативное отношение к исламу, а также большое количество опечаток.

Будда так называли его, потому что он сделал лучшее в Индии, а в самом деле его имя Сидарха. Он ещё сделал новую религию будизм. Его учили медицировать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Всемирно известная книга французского ученого и талантливого писателя Р. Пишеля посвящена жизнеописанию Будды.

В доступной массовому читателю форме автор раскрывает истоки мудрости одного из титанов человеческого духа, знакомит с кругом его последователей, изображает исторические условия, в которых создавалось одно из самых распространенных Учений.

Для широкого круга читателей.

Kitab Рихард Пишеля «Будда: его жизнь и учение» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 avqust 2009
Həcm:
200 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-222-05465-9
Müəllif hüququ sahibi:
Неоглори
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip