0+
mətn
PDF

Həcm 277 səhifələri

2018 il

0+

Общая кристаллохимия

mətn
PDF
8,11 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,82 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

В учебнике излагаются основы учения о кристаллическом веществе, такие как симметрия, химическая связь и строение атома в кристаллах, принципы формирования и описания кристаллических структур, явления полиморфизма, изоморфизма (заместимости), морфотропии. Впервые в учебнике подобного профиля рассмотрены явления структурных деформаций: термических, барических, композиционных. Это знаменует переход от качественной констатации фазовых превращений веществ в функции от параметров t, p, X (полиморфные превращения, процессы типа «порядок – беспорядок», «окисление – восстановление», «гидратация – дегидратация», «плавление – кристаллизация» и т. п.) к количественному измерению и использованию их характеристик. Приведенные примеры относятся к породообразующим минералам, материалам с высокотемпературными сверхпроводящими, нелинейно-оптическими, люминесцентными и другими полезными свойствами, с низким или требуемым термическим расширением. Даны основы кристаллохимии высоких температур и высоких давлений, а также начала динамической (сопоставительной) кристаллохимии.Рекомендуется студентам бакалавриата и магистратуры. Будет полезен преподавателям и молодым ученым, специализирующимся в науках о Земле, кристаллохимии, химии твердого тела, материаловедении, физике твердого тела, металлургии, почвоведении и т. п.

Полезная книга для геохимиков и геологов. Этот учебник стоит читать только при условии того, что вами уже были изучены такие дисциплины как Минералогия и Кристаллография.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В учебнике излагаются основы учения о кристаллическом веществе, такие как симметрия, химическая связь и строение атома в кристаллах, принципы формирования и описания кристаллических структур, явления полиморфизма, изоморфизма (заместимости), морфотропии. Впервые в учебнике подобного профиля рассмотрены явления структурных деформаций: термических, барических, композиционных. Это знаменует переход от качественной констатации фазовых превращений веществ в функции от параметров t, p, X (полиморфные превращения, процессы типа «порядок – беспорядок», «окисление – восстановление», «гидратация – дегидратация», «плавление – кристаллизация» и т. п.) к количественному измерению и использованию их характеристик. Приведенные примеры относятся к породообразующим минералам, материалам с высокотемпературными сверхпроводящими, нелинейно-оптическими, люминесцентными и другими полезными свойствами, с низким или требуемым термическим расширением. Даны основы кристаллохимии высоких температур и высоких давлений, а также начала динамической (сопоставительной) кристаллохимии.

Рекомендуется студентам бакалавриата и магистратуры. Будет полезен преподавателям и молодым ученым, специализирующимся в науках о Земле, кристаллохимии, химии твердого тела, материаловедении, физике твердого тела, металлургии, почвоведении и т. п.

Kitab С. К. Филатова, С. В. Кривовичева və s. «Общая кристаллохимия» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 sentyabr 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
277 səh.
ISBN:
978-5-288-05812-7
Ümumi ölçü:
3.9 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
277
Müəllif hüququ sahibi:
Санкт-Петербургский государственный университет
Yükləmə formatı:
pdf