0+
mətn
PDF

Həcm 374 səhifələri

0+

Озерные сапропели и их комплексное освоение

mətn
PDF
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Рассмотрены вопросы образования, распространения и залегания сапропелевых отложений. Представлены минеральный и химический состав сапропелей, их водно-физические, структурно-механические и реологические свойства. Дана подборка наиболее значимых месторождений сапропеля на территории европейской части России. Предложена теория классификации сапропелевых месторождений. Проанализированы различные технологические схемы комплексов и даны рекомендации по совершенствованию технологии добычи сапропелей и технических средств. Изложены результаты исследований, направленных на повышение эффективности гидротранспортных систем. Рассмотрены конструкции новых устройств для добычи и различные технологии внесения и переработки сапропелей. Затронуты вопросы развития сапропелевой промышленности России на основе использования сапропеля для рекультивационных работ в горной промышленности.Для горных инженеров, геологов, гидрогеологов, грунтоведов, специалистов сельского хозяйства, а также студентов и аспирантов горных вузов и факультетов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Рассмотрены вопросы образования, распространения и залегания сапропелевых отложений. Представлены минеральный и химический состав сапропелей, их водно-физические, структурно-механические и реологические свойства. Дана подборка наиболее значимых месторождений сапропеля на территории европейской части России. Предложена теория классификации сапропелевых месторождений. Проанализированы различные технологические схемы комплексов и даны рекомендации по совершенствованию технологии добычи сапропелей и технических средств. Изложены результаты исследований, направленных на повышение эффективности гидротранспортных систем. Рассмотрены конструкции новых устройств для добычи и различные технологии внесения и переработки сапропелей. Затронуты вопросы развития сапропелевой промышленности России на основе использования сапропеля для рекультивационных работ в горной промышленности.

Для горных инженеров, геологов, гидрогеологов, грунтоведов, специалистов сельского хозяйства, а также студентов и аспирантов горных вузов и факультетов.

Kitab С. Штина «Озерные сапропели и их комплексное освоение» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 avqust 2017
Həcm:
374 səh.
ISBN:
5-7418-0216-8
Ümumi ölçü:
15 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
374
Müəllif hüququ sahibi:
Горная книга
Yükləmə formatı:
pdf