12+
mətn

Həcm 180 səhifələri

2014 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Бывший сын

Бывший сын

mətn
4,3
1005 reytinqlər
4,62 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Дебют! Классика жанра, химически чистый продукт: и молоко не обсохло, и сразу роман, и сразу о главном, и никакой политкорректности, и без оглядки на «толстоевских», и – получилось. Обаятельный и талантливый ведущий телеканала «Дождь» дарит своим первым читателям редкую возможность – спустя много лет сказать детям или внукам: «Саша Филипенко? Помню-помню, как он начинал – «Бывший сын». Не читали? Ну как же так! Очень рекомендую». Саша Филипенко стал победителем международного литературного конкурса «Русская премия» в 2014 году

Если вы минчанин, и вам в 2020-м году больше 25 лет, то точно рекомендую прочитать. Мне понравился стиль письма – раз. Читать о событиях, коснувшихся собственной жизни, в книге – большая редкость – два. В свете последних событий в Беларуси хочется порекомендовать книгу и более молодым белорусам, чтобы те понимали наверняка, что кофейни «как в Берлине», модные тусовки в «хулигане», и любые другие радующие людей вещи по сути были созданы на территории концлагеря (с чистыми улицами). И что невозможно перепрыгнуть в иерархии потребностей свободу, сколько бы роскошных ресторанов в концлагере ни открылось, их ценность – ничтожна, пока единственной целью исправительного лагеря «Республика Беларусь» является уничтожение человеческого достоинства.

Yuri, согласно Вашей риторики сколько бы роскошных ресторанов не открылось их ценность ничтожна. И далее в том же духе бла бла бла про уничтожение человеческого достоинства. А вот о каком достоинстве может вообще идти речь у людей которые при реальном ливне топтали людей и шли по их головам. Какое такое государство должно быть чтобы минчане не пошли по го ловам людей, только по причине сильного дождя? Роскошных ресторанов мало. А чего будет достаточно, чтобы подростки выезжающие на отдых по обмену семей не забывали тут же свою Родину, и не называли практически первых встречных мамой и папой только за шмотки?

Уразіла!

Книга читается буквально на одном дыхании. Читаешь ее и перед глазами проносятся события последних десятилетий.. Жутко вспоминать начало 2000-ых, но еще хуже осознавать, что игра «Абсурд» продолжается до сих пор. Элементы фантастики и выдумки автора (например, отключение интернета по всей стране после 6) уже не кажутся чем-то глупым и смешным, появляется мысль, что однажды мы и к этому придем.

Белорусы эту книгу поймут. В отдельных местах наворачивались слёзы..

После прочтения книги в голове застряли строчки одной песни:

[i]Родны, родны, родны край

Я табе вораг – мяне не чакай,

Родны, родны, родны брат

Бойся мяне – я злодзей ды кат.. [/i]

рекомендую!

Свежая, искренняя книга. Получила огромное удовольствие. И посмеялась, и прослезилась, и задумалась. Очень понравились художественные приемы автора (например, команда-соотечественники Гамлета), цепляют, заставляют мозг работать. А эта фраза вообще часть моей жизненной философии: «Никого не суди, дорогой, делай выводы». Спасибо автору, желаю ему творческих успехов!

Легкая в прочтении, но очень сильная работа. Пробуждает и отрезвляет. Книга действительно вполне оправданно удостоилось высокой награды. Кажется, что автор изложил в ней множество аспектов собственной биографии. Это делает ее еще более живой.

Поразительно трогательная книга. Читается на одном дыхании.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Дебют! Классика жанра, химически чистый продукт: и молоко не обсохло, и сразу роман, и сразу о главном, и никакой политкорректности, и без оглядки на «толстоевских», и – получилось. Обаятельный и талантливый ведущий телеканала «Дождь» дарит своим первым читателям редкую возможность – спустя много лет сказать детям или внукам: «Саша Филипенко? Помню-помню, как он начинал – «Бывший сын». Не читали? Ну как же так! Очень рекомендую».

Саша Филипенко стал победителем международного литературного конкурса «Русская премия» в 2014 году

Kitab Саши Филипенко «Бывший сын» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 may 2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
180 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9691-1218-6
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
ВЕБКНИГА
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip