16+
mətn

Həcm 400 səhifələri

2019 il

16+

Убийца королевы

mətn
4,3
1915 reytinqlər
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Книги читаются на одном дыхании, история довольна необычная. Не могу дождаться перевода финальной части, проверяю почти каждый день. Литрес, ну почему так долго?

В начале произведения я подумал: «Наконец-то! Наконец-то персонаж перестал быть нытиком!»

Но нет…

Не перестал.

Дальше по сюжету, автор, будто вспомнив о ком пишет, вернул герою его «сопливость».

И это выглядит как-то странно.

Пройдя и пережив всё то, что с ним случилось, пацан обязан был уже повзрослеть.

Надеюсь, заключительная часть, когда её наконец переведут, удовлетворит меня в этом плане.

LilyMokash

И, также повторюсь мнением, что они не правы!


Убийца Королевы — это очередное путешествие Келлена, только упакованное в довольно яркую линию из политической интриги.


В этой части Келлену исполнилось 18, но на мой взгляд он, как персонаж не вырос. Нет очевидных изменений, только толчки в их сторону.


Да, автор показывает нам некоторые двоякие события, принуждая парня встать на путь заветного «доброго героя», но Келлен отчаянно упирается, чуть ли не впиваясь руками в дверной косяк, чтобы не стать этим самым героем. 


Смеялась меньше, чем при прочтении любой другой части, но и без слез как-то обошлось. Для меня эта часть — хорошая проходная история перед финалом.


Она не захватила, чтобы с нетерпением ждать финала, обрывая на самом интересном месте. Лишь дополнила пазл не самого Келлена, сколько окружающих его людей.


Надеюсь, в октябре руки дотянутся до завершающего тома цикла.


А пока, как вывод: из всех частей меньше всего интереса и эмоций у меня вызвал второй том — «Чёрная тень».

-Breeze-

Долго откладывала эту книгу из-за негативных рецензий, хотя купила сразу же после ее выхода. И в очередной раз убедилась в том, что всё это вкусовщина, поэтому нужно читать самой и выносить свое собственное суждение.

Итак, главный герой - Келлен - попадает в Дароменскую империю, и над ним нависает угроза смертной казни. Однако неожиданно ему удается завоевать симпатии одиннадцатилетней правительницы Дарома, и его оставляют при дворе. Так Келлен оказывается втянут в череду политических игр и придворных интриг.

Думаю, именно в этом и заключается вся закавыка: сюжеты предыдущих книг серии представляли из себя некие квесты с передвижением из точки А в точку Б, активные приключения и т.д. А тут всё завязано на подковёрных интригах, и действует динамика совершенно иного рода. Для меня это стало плюсом: наконец-то что-то новое. Автор ушел со старых рельсов, хотя всё ещё не гнушается использовать привычные приемчики (я уже привыкла к пятой книге, так что просто закрываю на это глаза).

Главный герой заметно повзрослел (так и хочется вставить "но не поумнел"). Мне кажется, отсутствие Фериус как раз позволяет ему совершать собственные ошибки и приходить к выводам самостоятельно, без разжеванной и положенной в рот морали от наставника. Хотя Келлен всё ещё продолжает по привычке использовать воспоминания о ней, как некий психологический костыль, на который можно опереться в трудную минуту.

Главгад вычисляется очень легко и довольно быстро, что, как ни странно, ничуть не вредит интриге. Рейчис как всегда отжигает, а Келлен притормаживает. Что разочаровало, так это то, что после целой книги, посвященной изучению и использованию Черной Тени, в этой части этот момент никак не обыгрывается. Т.е. Келлен использовал свою Черную Тень казалось бы совсем недавно, а теперь вдруг разучился.

Вообще, автор в послесловии пишет, что пятую часть он придумал самой первой. К тому же, поначалу у книги был соавтор. Всё это ощущается - "Убийца королевы" отличается от предыдущих четырех частей цикла своей атмосферой. К тому же, она кажется более проработанной, продуманной. В общем, ждем завершающую "главу" этой истории.

FreeFox

Почитав отзывы - начала читать без энтузиазма, и зря. По-моему предыдущая книга Аббатство Теней несколько слабее, чем эта. А эта, наоборот, очень органично вписалась в серию! Мало нытья, много действий. Получилось очень динамичное повествование.

Келлен Аргос по прежнему идёт своим путём вместе со своим деловым партнёром, белкокотом Рейчисом. На этот раз дорога привела их в Дароменскую империю, ну и чтобы не мелочиться сразу в роли претендентов на казнь...но юная королева Дарома, решает сыграть с Келленом в карты, предложив ему расклад, который решит его судьбу. Выбор то на самом деле не велик, и Келлен становится новым Наставником Даромской королевы! А какой же королевский двор без интриг? Правильно! Ни-ка-кой! Поэтому готовьтесь, в этой книге погружение в дворцовую жизнь с её интригами, подковёрными играми и заговорами, произойдет по полной программе. Признаюсь - была несколько удивлена тому количеству разнообразных заворушек, но в целом всё это выглядит довольно убедительно. Власть подразумевает что чем извилистее и коваренее путь, по которому придется пройти желающим её достичь, тем более хитроумные и хладнокровные, эти сами желающие.

На самом деле мне стало интересно, что же там за многоходовочка скрывается в последней книге, ведь уже очень многое указывает на то, что выбранный путь Келлена, не такой уж похоже и "выбранный"...или?

Да, несомненно большую часть книги делает Рейчес! Он восхитителен! И в этой части он стал более рассудительным, и более "сложным" что-ли. Сам Келлен, хоть уже и стал восемнадцатилетним, ума набрался не так много, как мог бы, но обзавелся ещё несколькими хитростями, которые продолжают его выручать, он очень удачливый и изворотливый парень. И да, мне по прежнему не хватает Фериус Перефкт, иногда очень хочется почитать про неё. Несомненно эта история достойное продолжение для серии, мне понравилось!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

«Убийца королевы»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 may 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
400 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-103334-7
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip