16+
mətn

Həcm 270 səhifələri

1966 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Дама в автомобиле, с ружьем и в очках

Дама в автомобиле, с ружьем и в очках

mətn
4,1
2414 reytinqlər
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Новый перевод одного из самых знаменитых романов Себастьяна Жапризо – классика детективного жанра, автора таких произведений, как «Ловушка для Золушки», «Купе смертников», «Убийственное лето» и др. Эта блондинка – самая красивая, самая близорукая, самая сентиментальная, самая лживая, самая искренняя, самая бестолковая, самая упрямая, самая беспокойная из всех известных героинь. Дама в автомобиле никогда не видела моря, она убегает от полиции и все время повторяет, что она не сумасшедшая… Однако те, кто ее видит, так не думают. Кажется, что, где бы она ни оказалась, ей везде могут хоть чем-нибудь да навредить, что, куда бы она ни сбежала, она нигде не сможет остаться одна, освободиться от того, что она знает, от того, что она прячет.

Любимая книжка с «детства», ну то есть очень давно. Перечитывала раз 100.

И другие произведения автора люблю, есть в них что-то особенное.

Несмотря на лихие повороты сюжета и глубоко продуманную криминальную подоплеку происходящего, это не столько детектив, сколько хорошая психологическая драма. От современных произведений схожего типа «Дама» выгодно отличается богатой палитрой красок. Здесь действуют живые реальные люди – не «причесанные», не всегда красивые в своих мыслях и поступках, не разделенные автором на «положительных» и «отрицательных». И мир здесь такой же живой, многоголосый, без идеализации и сглаживания неудобных моментов, но и без фиксации на чернухе. Читателям с развитым вкусом к литературе рекомендую без сомнений.

Великолепная книга! много раз перечитывала, хочу иметь ее в электрононм варианте. Чудесное описание юга Франции, настолько живое, что кажется, словно ты мчишься вместе с героиней на машине и переживаешь все события. Мне кажется это лучший из романов Жапризо. Всем рекомендую к прочтению.

Начало книги очень увлекательное, но развязка разочаровала. Как-то примитивно и я не поверила в Преображение плохого героя.

377171254 мне кажется, не было преображения. Только страх

Старая добрая классика, французский детектив во всей своей красе! Так давно уже никто не пишет, нет современной пошлости, нет матов, нет суеты и смешки современного мира. Читаешь и получаешь удовольствие !

Award777 нет пошлости, вы серьёзно? Вся книга ею пронизана!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Новый перевод одного из самых знаменитых романов Себастьяна Жапризо – классика детективного жанра, автора таких произведений, как «Ловушка для Золушки», «Купе смертников», «Убийственное лето» и др.

Эта блондинка – самая красивая, самая близорукая, самая сентиментальная, самая лживая, самая искренняя, самая бестолковая, самая упрямая, самая беспокойная из всех известных героинь. Дама в автомобиле никогда не видела моря, она убегает от полиции и все время повторяет, что она не сумасшедшая… Однако те, кто ее видит, так не думают. Кажется, что, где бы она ни оказалась, ей везде могут хоть чем-нибудь да навредить, что, куда бы она ни сбежала, она нигде не сможет остаться одна, освободиться от того, что она знает, от того, что она прячет.

Kitab Себастьяна Жапризо «Дама в автомобиле, с ружьем и в очках» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 aprel 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
1966
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-8370-0750-7
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip