16+
mətn
PDF

Həcm 338 səhifələri

2014 il

16+

Истребители танков Второй Мировой. Противотанковое оружие пехоты – ружья, гранаты, гранатометы

mətn
PDF
12,18 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,22 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Хотя главным врагом танков на полях сражений Второй Мировой войны считались артиллерия, авиация и бронетехника противника, никакая противотанковая оборона не могла быть устойчивой без надежного пехотного прикрытия. А «царице полей» жизненно необходимы собственные противотанковые средства ближнего боя. И если поначалу ставка делалась на противотанковые ружья, мины, связки ручных фугасных гранат и бутылки с зажигательной смесью, то уже в середине Второй Мировой активно применялись «липкие» и «магнитные» кумулятивные гранаты, ручные и станковые противотанковые гранатометы (от базук до панцершреков и фаутпатронов), а к концу войны появились и первые опытные образцы управляемого противотанкового оружия. В новой книге ведущего историка вооружений вы найдете исчерпывающую информацию не только обо всех этих средствах, но и о развитии противотанковой тактики пехоты в ходе боевых действий и рождении новой фронтовой специальности «истребителей танков».

Семен Федосеев – один из самых плодовитых и разносторонних авторов, пишущих об истории оружия. Вооружение и снаряжение пехоты – одна из тем которую он по-прежнему продолжает исследовать и раскрывать на страницах своих книг. Настоящий справочник – одна из его лучших работ. Беспристрастный разбор вопросов применения и производства, хороший иллюстративный материал, доступный стиль изложения позволяют разобраться в заявленной теме читателю, который впервые решил ознакомиться с ней.

Очень качественное издание, с моей точки зрения конечно! Настолько подробно всё описано, все системы вооружений, ПТР, гранаты и т.п. Подача материала нормальная, может несколько суховато, но это же железо, так что то что надо!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Хотя главным врагом танков на полях сражений Второй Мировой войны считались артиллерия, авиация и бронетехника противника, никакая противотанковая оборона не могла быть устойчивой без надежного пехотного прикрытия. А «царице полей» жизненно необходимы собственные противотанковые средства ближнего боя. И если поначалу ставка делалась на противотанковые ружья, мины, связки ручных фугасных гранат и бутылки с зажигательной смесью, то уже в середине Второй Мировой активно применялись «липкие» и «магнитные» кумулятивные гранаты, ручные и станковые противотанковые гранатометы (от базук до панцершреков и фаутпатронов), а к концу войны появились и первые опытные образцы управляемого противотанкового оружия.

В новой книге ведущего историка вооружений вы найдете исчерпывающую информацию не только обо всех этих средствах, но и о развитии противотанковой тактики пехоты в ходе боевых действий и рождении новой фронтовой специальности «истребителей танков».

Kitab Семена Федосеева «Истребители танков Второй Мировой. Противотанковое оружие пехоты – ружья, гранаты, гранатометы» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 aprel 2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
338 səh.
ISBN:
978-5-699-68978-1
Ümumi ölçü:
35 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
338
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
pdf