Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными

mətn
3,9
11 reytinqlər
9,44 ₼31,47 ₼
−70%
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 3,15 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Считается, что все люди хотят быть счастливыми. Наиболее общее определение счастья трактуется как ощущение полноты жизни, самореализации, радости и удовлетворённости. Счастье, радость – это великие чувства и одни из самых важных эмоций. Почему иногда пропадает радость жизни? Что мешает нам в полной мере раскрыть свой потенциал? Как нам «найти свое место в жизни»? Именно в данной книге можно найти ответы на эти и многие другие вопросы. Позитивная психология подробно рассматривает многочисленные факторы, влияющие на самореализацию и раскрытие потенциала. Наибольшую ценность этой книги представляет ответ на вопрос о том, с чего начинается «путь к счастью». Конечно, с позитивного отношения к себе, окружающим и жизни в целом. Главное – не забывать об этом и не впадать в депрессию. Читайте с удовольствием и пользой! Книга предназначена для широкого круга читателей.

О позитивной психологии написано много и хорошо, например, американским автором – отцом-основателем Селигманом. Читать такие книги нужно и это очень помогает правильно смотреть на жизнь, строить отношения в семье и воспитывать детей, а также успешно работать. И это направление не новое, как пишет автор, а уже хорошо разработанное. В этой книге, претендующей на энциклопедичность, широко и вольно определена сфера жизни, связанная с позитивной психологией. Об этом тоже уже хорошо написано М. Чиксентмихайи и другими приверженцами холотропной жизни. Чтобы прочесть (а не только купить) эту большую книгу, нужно чтобы она была написана увлекательно, так как пишут современные авторы, в том числе и учёные. Это удалось автору. Книга стоит того, чтобы купить её. Этого чтения в спокойной манере и в свободное время может хватить на очень долгое время.

Книга рассказывает о найденных психологией взаимосвязях нашего ощущения счастья от восприятия окружающего нас мира. Позитивная психология этим как раз и занимается. Следующую книгу хочу почитать про эмоциональный интеллект, о котором так часто упоминается в это книге.

Отличная книга как для ознакомления с позитивной психологией, так и для работы над собой. Дан ряд упражнений, дополнительные источники и материалы для их выполнения. Как сказано в книге – у вас есть выбор! Выбор позитивного мышления как образа жизни!

Нам так не хватает позитивных эмоций в жизни! И благодаря таким книгам их становится несколько больше – становится понятен механизм счастливых мгновений…

Интересная книга, написана очень просто и доступно. Прекрасное начало для изменений в жизни. Действительно и в этом убедилась на собственном опыте, что с позитивом по жизни живется красочнее. Единственное и главное как на меня, каждому человеку, каждому темпераменту искать именно ту методику и тот стимул которые подходят именно ему. Главное не терять никогда надежду. Если есть вопрос, запрос, ответ и метод придут всегда.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Считается, что все люди хотят быть счастливыми. Наиболее общее определение счастья трактуется как ощущение полноты жизни, самореализации, радости и удовлетворённости. Счастье, радость – это великие чувства и одни из самых важных эмоций. Почему иногда пропадает радость жизни? Что мешает нам в полной мере раскрыть свой потенциал? Как нам «найти свое место в жизни»?

Именно в данной книге можно найти ответы на эти и многие другие вопросы. Позитивная психология подробно рассматривает многочисленные факторы, влияющие на самореализацию и раскрытие потенциала. Наибольшую ценность этой книги представляет ответ на вопрос о том, с чего начинается «путь к счастью». Конечно, с позитивного отношения к себе, окружающим и жизни в целом. Главное – не забывать об этом и не впадать в депрессию. Читайте с удовольствием и пользой!

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Kitab Шарлотты Стайл «Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 avqust 2015
Tərcümə tarixi:
2013
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
221 səh. 19 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-98995-085-0
Müəllif hüququ sahibi:
Претекст
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip