16+
mətn

Həcm 118 səhifələri

2011 il

16+

Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха

mətn
3,4
467 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Если уборка всегда была для вас нелюбимым делом, которое отнимало много времени и сил, эта книга изменит ваши взгляды. Благодаря ей вы научитесь поддерживать чистоту без напряга. Взяв за основу древние традиции, Шуке Мацумото, монах буддийского храма в Токио, объясняет, как изменить свои ежедневные привычки: от пробуждения и выбора одежды до приготовления пищи и умения работать в команде. Избавившись от лишнего, вы проникнете в природу вещей, а также почувствуете прилив сил и гармонию. Следуйте простым правилам и освободите время на то, чтобы осознать себя и научиться проживать каждую секунду. Ведь уборка – это не столько способ избавиться от грязи, сколько возможность сделать чище свое сердце.

Лично для меня уборка уже давно не является стрессом, наоборот – уборка помогает мне снять стресс, она успокаивает мои расшатанные нервы))) Поэтому было приятно узнать, что мои взгляды на уборку и на вещи во многом совпадают со взглядами японских монахов. Отношение к вещам совпадает на все сто! Особенно люблю старые вещи, помню о том, что это чей-то труд, чей-то творческий процесс ее создания. Совпадение взглядов делает книгу еще интереснее. Мне понравилась книга уже с первых строк.

Очаровательная книга, написана легким и приятным языком. Очень спокойная. Помогает взглянуть на уборку с другой стороны и учит радоваться ежедневной работе по дому.

Достигнуть состояния ПРОСВЕТЛЕНИЯ можно , как свидетельствует притча , и занимаясь подметанием двора или уборкой в доме…Ценное пособие для тех , кто считает уборку скучным и необязательным для регулярного исполнения делом! Понравился весь алгоритм действий , подробно описанный автором с лаконичными и выразительными иллюстрациями.

абсолютно не пожалела, что купила эту книгу (электронный вариант).

рекомендую тем, кто хочет дисциплинировать себя и своих близких, но в первую очередь себя.

очень тонко написано о простых вещах, при чтении мощно успокаивает и «выравнивает». пропитана глубокой гармонией.

5/5

В книге описываются основные принципы уборки в буддийском монастыре: как, что и почему они делают. Если вам это интересно, то книга понравится. Читается она быстро. Если вы что-то уже читали об основах уборки, то вряд ли в книге найдете что-то принципиально новое об способах уборки. Мне понравилась мысль, что уборку можно рассматривать как медитативный процесс.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Если уборка всегда была для вас нелюбимым делом, которое отнимало много времени и сил, эта книга изменит ваши взгляды. Благодаря ей вы научитесь поддерживать чистоту без напряга.

Взяв за основу древние традиции, Шуке Мацумото, монах буддийского храма в Токио, объясняет, как изменить свои ежедневные привычки: от пробуждения и выбора одежды до приготовления пищи и умения работать в команде. Избавившись от лишнего, вы проникнете в природу вещей, а также почувствуете прилив сил и гармонию. Следуйте простым правилам и освободите время на то, чтобы осознать себя и научиться проживать каждую секунду.

Ведь уборка – это не столько способ избавиться от грязи, сколько возможность сделать чище свое сердце.

Kitab Шуке Мацумото «Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 fevral 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
118 səh. 81 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-090206-4
Tərcüməçi:
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip