16+
mətn

Həcm 500 səhifələri

1939 il

16+

Самоубийство исключается. Смерть в аренду (сборник)

mətn
3,9
10 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Отпуск инспектора Маллета не задался с самого начала: его соседа по столику, мистера Дикинсона, нашли мертвым в номере. Местная полиция подозревает самоубийство, однако Маллет другого мнения. Он убежден: чтобы разгадать тайну гибели Дикинсона, необходимо внимательнее присмотреться к членам его весьма респектабельной на первый взгляд семьи… Два молодых риелтора, которым поручили осмотреть дом, обнаружили там… тело известного финансиста. Вдобавок выяснилось, что предыдущий жилец, Колин Джеймс, бесследно исчез. Возможно, все это связано с недавним освобождением из тюрьмы банкира, осужденного как раз за аферу с недвижимостью? Инспектор Маллет начинает расследование…

Легкий детектив выходного дня. Истории не столь уж и закручены, тем не менее следить за повествованием интересно, персонажи любопытные, среда обитания, повседневность описаны легкими штрихами, но тем не менее позволяют представить и обстановку дома, и образ мыслей живущих в нем. Есть, конечно, попытки создать внезапные повороты сюжета, но в совсем уж глаз не режут, и вполне вписываются в сюжет. Расследующий дело детектив почти не вмешивается в происходящее расследование, возможно в том и минус, но так интересно наблюдать как сами персонажи ведут себя, пытаясь найти преступника. Вцелом времени, потраченного на чтение, не жаль, хорошая книга для выходного дождливого дня.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Отпуск инспектора Маллета не задался с самого начала: его соседа по столику, мистера Дикинсона, нашли мертвым в номере.

Местная полиция подозревает самоубийство, однако Маллет другого мнения. Он убежден: чтобы разгадать тайну гибели Дикинсона, необходимо внимательнее присмотреться к членам его весьма респектабельной на первый взгляд семьи…

Два молодых риелтора, которым поручили осмотреть дом, обнаружили там… тело известного финансиста. Вдобавок выяснилось, что предыдущий жилец, Колин Джеймс, бесследно исчез. Возможно, все это связано с недавним освобождением из тюрьмы банкира, осужденного как раз за аферу с недвижимостью? Инспектор Маллет начинает расследование…

Kitab Сирила Хейр «Самоубийство исключается. Смерть в аренду (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 aprel 2015
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1939
Həcm:
500 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-084482-1
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip