0+
mətn

Həcm 780 səhifələri

0+

Сергей Есенин

mətn
4,4
105 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Эта книга принципиально отличается от всех ранее изданных книг о Есенине, поскольку ее созданию не мешали никакие идеологические догмы. В процессе работы авторам удалось познакомиться с громадным количеством архивных документов, ранее недоступных. В книге прослеживаются сюжетные линии, до сих пор не разработанные в литературе: Есенин и Троцкий, Есенин и Сталин, Есенин и семья Романовых. По-новому освещены взаимоотношения поэта с Зинаидой Райх, Айседорой Дункан и другими спутницами жизни, роль Есенина в становлении русского национализма 1920-х годов. С использованием многих неизвестных ранее документов написаны главы о пребывании Есенина за границей и, конечно, о его трагической гибели. Третье издание книги дополнено новыми материалами.

Janr və etiketlər

До сих пор, несмотря на обилие литературы о Есенине идут споры – что произошло с ним в конце жизни. Каждый выкладывает свою версию, обосновывает и доказывает свою правоту. А Поэт встречает посетителей на Ваганьковом, дарит нам свои стихи, поэмы. Мы слушаем песни на его стихи.

И, каждый раз, читая о Есенине у разных авторов, я узнаю дополнительную информацию о его окружении; мир творческих людей, писатели, поэты – весь Серебряный век реально встаёт передо мной. Советую всем, кто интересуется этой эпохой.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга принципиально отличается от всех ранее изданных книг о Есенине, поскольку ее созданию не мешали никакие идеологические догмы. В процессе работы авторам удалось познакомиться с громадным количеством архивных документов, ранее недоступных. В книге прослеживаются сюжетные линии, до сих пор не разработанные в литературе: Есенин и Троцкий, Есенин и Сталин, Есенин и семья Романовых. По-новому освещены взаимоотношения поэта с Зинаидой Райх, Айседорой Дункан и другими спутницами жизни, роль Есенина в становлении русского национализма 1920-х годов. С использованием многих неизвестных ранее документов написаны главы о пребывании Есенина за границей и, конечно, о его трагической гибели.

Третье издание книги дополнено новыми материалами.

Kitab Станислава Куняева, Сергея Куняева «Сергей Есенин» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 yanvar 2009
Həcm:
780 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-235-02903-8
Müəllif hüququ sahibi:
Молодая гвардия
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip