16+
−45%
mətn

Həcm 191 səhifə

2018 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах

Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах

mətn
4,1
116 reytinqlər
4,57 ₼8,32 ₼
−45%
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Истории Стефаноса Ксенакиса пронизаны горячим южным солнцем, наполнены греческой душевностью и глубокой житейской мудростью. Они учат нас наблюдать за тем, что обычно называют маленькими вещами: закат, цветок, улыбку, жест, – и видеть красоту во всем. Прочитывая одну историю за другой, ты сможешь погрузиться в свой внутренний мир, научишься находить радость в мелочах. И уже ни на секунду не забудешь, что сама жизнь – это подарок. На русском языке публикуется впервые.

Вот вроде и мысли правильные, и читать интересно, но ощущение, как будто ешь кашу с мелкими камнями. Все время приходится отплевываться. Только войдешь во вкус – и опять камешек – какой-то неточный перевод или повтор фразы, которая встречалась в предыдущей главе. Ощущение, что переводчик и редакторы работали спустя рукава вопреки совету автора книги любить свое дело и делать его в 10 раз лучше, чем тебе платят. Видимо, им совсем не платят – ощущение, что редактор там рядом не валялся.

А еще переврана притча про Солмона и кольцо. Если уж ссылаешься на притчи, будь добр, перепроверь. Но нет.

В общем ценные мысли в книге есть, но они сопровождаются каким-то агрессивным давлением на читателя из разряда «иди и сделай как я». Это бесит. У каждого свой путь и не всегда что греку хорошо, то подойдет и для русского.

yuliastar, возможно, что-то вроде "И через много весен" или "Контрапункт" Хаксли будет полезнее, а тем более "За пределами игр и сценариев" Берн или "Вы хотите поговорить об этом" Готтлиб

В этой книге часто находишь ситуации, в которых ты тоже был, но не всегда вёл себя как автор. Поэтому читать очень легко и всплывают воспоминания, которые теперь воспринимаются по другому и приходит понимание того, что жить приятно всегда.

Прекрасная книга, очень позитивная и светлая, настраивает видеть вокруг красоту и хорошее. Набрала из нее много заметок для конспекта, который обычно делаю после чтения книг по саморазвитию. Много мыслей хочется зафиксировать, чтобы порой обращаться к ним, как к компасу.

Книга показалась мне «душной» и очень нудной.

Возможно, кто-то найдёт в ней истину и будет следовать изложенным советам, но не я.

Во-первых, очень сложно даётся чтение: то ли дело в переводе, то ли книга слишком сильно переполнена водой.

Во-вторых, коротенькие рассказы не выводят общую линию. Получается что-то из серии «что вижу, то и пою».

В общем, данная вещь на любителя, коим я не являюсь.

Дочитала еле-еле до самого конца…

потрясающая , жизнеутверждающая книга , повседневная жизнь наполнена счастьем , нужно только заметить его , не забывать об этом.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Истории Стефаноса Ксенакиса пронизаны горячим южным солнцем, наполнены греческой душевностью и глубокой житейской мудростью. Они учат нас наблюдать за тем, что обычно называют маленькими вещами: закат, цветок, улыбку, жест, – и видеть красоту во всем.

Прочитывая одну историю за другой, ты сможешь погрузиться в свой внутренний мир, научишься находить радость в мелочах. И уже ни на секунду не забудешь, что сама жизнь – это подарок.

На русском языке публикуется впервые.

Kitab Стефаноса Ксенакис «Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 may 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
191 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
9785001696629
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip