12+
mətn

Həcm 1757 səhifələri

12+

Большая книга мудрости Востока

mətn
3,7
3 qiymətlər
12,95 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,30 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Перед вами «Большая книга мудрости Востока», в которой собраны труды величайших мыслителей.«Книга о пути жизни» Лао-цзы занимает одно из первых мест в мире по числу иностранных переводов. Главные принципы Лао-цзы кажутся парадоксальными, но, вчитавшись, начинаешь понимать, что есть другие способы достижения цели: что можно стать собой, отказавшись от своего частного «я», что можно получить власть, даже не желая ее.«Искусство войны» Сунь-цзы – трактат, посвященный военной политике. Это произведение учит стратегии, тактике, искусству ведения переговоров, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно ее решать. Идеи Сунь-цзы широко применяются в практике современного менеджмента в Китае, Корее и Японии.Конфуций – великий учитель, который жил две с половиной тысячи лет назад, но его мудрость, записанная его многочисленными учениками, остается истинной и по сей день. Конфуций–политик знал, как сделать общество процветающим, а Конфуций–воспитатель учил тому, как стать хозяином своей судьбы.«Сумерки Дао: культура Китая на пороге Нового времени». В этой книге известный китаевед В.В. Малявин предлагает оригинальный взгляд не только на традиционную культуру Китая, но и на китайскую историю. На примере анализа различных видов искусства в книге выявляется общая основа художественного канона, прослеживается, как соотносятся в китайской традиции культура, природа и человек.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Интересная и полезная книга. Автор рассказывает о великих мыслителях Древнего Китая, причём не только приводит исторические данные об их биографиях, но и комментирует их. Весьма интересно почитать и комментарии к самим произведениям Мастеров, они помогают осмысливать сказанное Великими Мастерами и философами древности.

Интересно, откуда редакторы взяли, что Кун цзы и Сунь цзы были в окрестностях Фудзиямы? На обложке гравюра японского художника

Кацусико Хокусая "Большая волна" из серии 36 видов Фудзи.

Полезно изучать высказывания и трактаты древних мудрецов, чтобы понять себя и происходящее на планете. Книга позволяет прикоснуться к знаниям, оставленным великими Лао-цзы, Сунь-цзы, Конфуцием (Китай), каждый из них по-своему обогатил мир. Например, Конфуций нес учение человечности в человеке. Наследие требует вдумчевого чтения, размышления, глубина поражает.

По моему мнению – это очень полезная книга. Как получить власть, даже не желая ее? Как научиться искусству ведения бесед и переговоров, умению концентрироваться на задаче и успешно ее решать? Как стать полновластным хозяином своей судьбы? Через года, через века, через эпохи – истинное знание находит путь к тем, кто его ждёт и ищет. Рецепт успеха остается неизменным в любую эпоху, – приправы в виде инструментария – по современным меркам и «по вкусу». В этой книге Вы найдёте ответы на многие важные вопросы. Возможно не сразу, – читать её не так-то просто. Настоятельно рекомендую всем, кто ищет верный, а не лёгкий путь!

Потрясающая книга! Исскуство войны ,это литературно-философский шедевр,дошедший до наших дней. В этой книге ест много советов,котрые легко переожить на нашу рутину сегодня. Спустя сотни лет ,залог успеха остается акутальным ,рекомендую!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Перед вами «Большая книга мудрости Востока», в которой собраны труды величайших мыслителей.

«Книга о пути жизни» Лао-цзы занимает одно из первых мест в мире по числу иностранных переводов. Главные принципы Лао-цзы кажутся парадоксальными, но, вчитавшись, начинаешь понимать, что есть другие способы достижения цели: что можно стать собой, отказавшись от своего частного «я», что можно получить власть, даже не желая ее.

«Искусство войны» Сунь-цзы – трактат, посвященный военной политике. Это произведение учит стратегии, тактике, искусству ведения переговоров, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно ее решать. Идеи Сунь-цзы широко применяются в практике современного менеджмента в Китае, Корее и Японии.

Конфуций – великий учитель, который жил две с половиной тысячи лет назад, но его мудрость, записанная его многочисленными учениками, остается истинной и по сей день. Конфуций–политик знал, как сделать общество процветающим, а Конфуций–воспитатель учил тому, как стать хозяином своей судьбы.

«Сумерки Дао: культура Китая на пороге Нового времени». В этой книге известный китаевед В.В. Малявин предлагает оригинальный взгляд не только на традиционную культуру Китая, но и на китайскую историю. На примере анализа различных видов искусства в книге выявляется общая основа художественного канона, прослеживается, как соотносятся в китайской традиции культура, природа и человек.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Сунь-цзы, Владимира Малявина və s. «Большая книга мудрости Востока» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 aprel 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Həcm:
1757 səh. 830 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-119541-0
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip