Искусство войны

mətn
PDF
9,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня – от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.

Seriyaya daxildir "Иллюстрированная военная история"
Seriyanın bütün kitabları

Прежде всего надо учесть тот факт, что книга написана на половину тысячелетия ранее Библии , причём я не сравниваю эти книги. Они учат думать. Могу сказать только- это истинная КНИГА…

Kirill_AMSTERMSK

 Сунь - Цзы «Искусство войны».

Читается легко, сходу включается воображение и сплетение того древнего и современного миров. 

Данная книга была написана, примерно 2,5 тысячи лет тому назад, какие-то аспекты данной работы актуальны и в наши дни, это поражает. 

Объём не большой - как дневник, заметки на каждой отдельной странице. Время на чтение ушло не более часа. 

В целом - интересная стратегия («классическая»), без применения современных орудий массового поражения, отсюда и название  - «искусство войны», я бы сказал «искусство мысли».

Моя оценка: 5 из 5!

В книги присутствуют цитаты как на китайском, так и на русском языке, имеют глубокий смысл, читает нетрудно, часть советов сейчас актуально.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня – от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.

Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.

Kitab Сунь-цзы «Искусство войны» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 dekabr 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
226 səh.
ISBN:
978-5-17-095484-1
Ümumi ölçü:
7.6 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
226
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
pdf