12+
mətn

Həcm 740 səhifələri

12+

Краткий якутско-русский, русско-якутский словарь

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Учебный словарь (УС) содержит около 30 тысяч слов. В отличие от академического словаря (АС) УС разработан с учётом недостатков якутской речи современных саха: засорения языка, оскудения словарного запаса, отклонений от норм словообразования и словоизменения, деформации структуры предложения, нарушений стилистических и узуальных требований речи саха. Указанные приёмы якутско-русского и русско-якутского перевода в учебном словаре в какой-то мере могут способствовать сохранению традиционных специфических особенностей родного языка.

Janr və etiketlər

Составляю топонимический словарь географических названий Амурской области. Якутский словарь очень пригодился, так как на территории области распространены топонимы славянского, якутского и эвенкийского происхождения.

В описании сказано, что 740 страниц. На самом деле 546 страниц. Словарь понравился. Очень хорошо, что можно скачивать в текстовом формате.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Учебный словарь (УС) содержит около 30 тысяч слов. В отличие от академического словаря (АС) УС разработан с учётом недостатков якутской речи современных саха: засорения языка, оскудения словарного запаса, отклонений от норм словообразования и словоизменения, деформации структуры предложения, нарушений стилистических и узуальных требований речи саха.

Указанные приёмы якутско-русского и русско-якутского перевода в учебном словаре в какой-то мере могут способствовать сохранению традиционных специфических особенностей родного языка.

Kitab «Краткий якутско-русский, русско-якутский словарь» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 iyul 2018
Həcm:
740 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Айар
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip