12+
mətn
PDF

Həcm 59 səhifələri

2013 il

12+

Нейропсихолог в школе. Индивидуальный подход к детям с трудностями обучения в условиях общего образования

Пособие для педагогов, школьных психологов и родителей
mətn
PDF
4,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,42 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

В переработанном и расширенном варианте пособия «Нейропсихолог в школе» в научно точной и доступной форме представлены методы нейропсихологической диагностики и коррекции в школе. Оно содержит краткие данные об общих основаниях нейропсихологического подхода к индивидуализации обучения, к коррекционно-развивающей помощи. В нем даны практические советы школьным психологам, как проводить диагностическую работу с группой детей. Особое внимание уделено методам наблюдения за ребенком через «нейропсихологические очки», так называемой «следящей диагностике». Эти методы могут использовать педагоги, чтобы понять, как лучше помочь ребенку. Кратко представлены нейропсихологические методы коррекционно-развивающей работы. Во второй части пособия даются рекомендации учителям и родителям по помощи детям с разными трудностями обучения. Подробно говорится о проблемах решения задач и трудностях овладения чтением и письмом, освоения слов на иностранном языке. Даются конкретные советы, приводятся примеры заданий и игр.Данный вариант пособия подготовлен по плану лаборатории исследования трудностей обучения ИПИО МГППУ.

Работаю с детьми с ОВЗ, заметила, что традиционные упражнения для развития памяти, внимания, мышления не всегда дают результаты. Поэтому обратилась к помощи нейросихологов. Из этой замечательной книги почерпнула много полезной для себя информации об организации коррекционных занятий, дала рекомендации учителям по организации урока и обучению детей с трудностями в обучении. Такая книга должна быть на столе у каждого психолога школы.

Книжка хоть и маленькая, но очень полезная! Поможет как учителям, так и родителям. Здесь можно найти решение разных школьных проблем, таких как решение задач, трудности чтения и письма. Очень нравится, что вся теория подкреплена практическими примерами! Рекомендую!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В переработанном и расширенном варианте пособия «Нейропсихолог в школе» в научно точной и доступной форме представлены методы нейропсихологической диагностики и коррекции в школе. Оно содержит краткие данные об общих основаниях нейропсихологического подхода к индивидуализации обучения, к коррекционно-развивающей помощи. В нем даны практические советы школьным психологам, как проводить диагностическую работу с группой детей. Особое внимание уделено методам наблюдения за ребенком через «нейропсихологические очки», так называемой «следящей диагностике». Эти методы могут использовать педагоги, чтобы понять, как лучше помочь ребенку. Кратко представлены нейропсихологические методы коррекционно-развивающей работы. Во второй части пособия даются рекомендации учителям и родителям по помощи детям с разными трудностями обучения. Подробно говорится о проблемах решения задач и трудностях овладения чтением и письмом, освоения слов на иностранном языке. Даются конкретные советы, приводятся примеры заданий и игр.

Данный вариант пособия подготовлен по плану лаборатории исследования трудностей обучения ИПИО МГППУ.

Kitab Т. В. Ахутиной «Нейропсихолог в школе. Индивидуальный подход к детям с трудностями обучения в условиях общего образования» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 noyabr 2019
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
59 səh.
ISBN:
978-5-4481-0454-1
Ümumi ölçü:
1.0 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
59
Müəllif hüququ sahibi:
Интермедиатор
Yükləmə formatı:
pdf