18+
mətn

Həcm 210 səhifələri

2010 il

18+

Река (сборник)

(Для скачивания и чтения доступен только Epub формат)
mətn
4,3
334 qiymətlər
4,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,43 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Сборник рассказов Татьяны Толстой «Река» получился пестрым и эклектичным. Под обложкой книги теснятся разные по настроению и содержанию рассказы и новеллы: бытовые зарисовки, фантастические наброски, записки путешественника, путеводители по городам и размышления автора. Но все они сплетены воедино образами прохладного моря и мотивами сна. В собрание включены уже издававшиеся тексты и новые произведения писательницы.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате сборник малой прозы Татьяны Толстой «Река» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Janr və etiketlər

Дочке (ученица 8го класса) на лето дали список литературы. Меня перечень удивил и обрадовал, кроме Шукшина и Шаламова, в списке была и Татьяна Толстая. Прежде чем ребенок будет читать, решила ознакомиться сама. Не скрою, у меня немного предвзятое отношение было, после нескольких попыток просмотра программы на одном тв-канале. Села я читать со скепсисом..Я не заметила,как увлеклась! А некоторые моменты,как будто из детства вынырнули..Читала с удовольствием,мне понравилось. Очень жизненно и в то же время без пакости,заставляет немного взгрустнуть,иногда улыбнуться. Книга для души,читать рекомендую ь без спешки и порциями,как то,"Ленинградское" мороженое,которое теперь не такое вкусное,как тогда..

Для души

Сборник «Реки» в отличие, допустим, от «Изюма» не такой злой, спокойный, ностальгический. Светлая грусть по дореволюционному быту, обычаям: нянечки, гувернантки, фортепьяно, вечерний чай, прогулки. Почти во всех рассказах упоминается Петербург, как главный символ царской эпохи, дворянства, роскоши, красоты и изящества, которые оказалось так легко уничтожить.

Рассказы у Толстой – маленькие зарисовки, вырванные из повседневности кусочки прекрасного или не очень мира, на который писательница смотрит чуть иначе, из-за чего кажется, что все не так уж и плохо, можно жить, имея такой взгляд на вещи.

она не цепляется за прошлое, признавая при этом, что раньше и луны и звезды были лучше, ну это же всем и так понятно.

Рассказы в этом сборнике показались мне более романтичными, светлыми. Они воспринимаются даже не как рассказы, а как один, разбитый на отрывки, разговор.

Что тут думать? Читаю в эти ненастные дни, чтобы поднять себе настроение. А тут еще скидки! Настроение улучшилось ;) Приобрела все сборники Т.Толстой.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Сборник рассказов Татьяны Толстой «Река» получился пестрым и эклектичным.

Под обложкой книги теснятся разные по настроению и содержанию рассказы и новеллы: бытовые зарисовки, фантастические наброски, записки путешественника, путеводители по городам и размышления автора. Но все они сплетены воедино образами прохладного моря и мотивами сна.

В собрание включены уже издававшиеся тексты и новые произведения писательницы.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате сборник малой прозы Татьяны Толстой «Река» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Kitabın təsviri

В сборник вошли рассказы и новеллы Татьяны Толстой, как уже издававшиеся, так и новые. Интеллигентный и беспощадный разговор с читателем о приметах нашего времени, о России, русских и многом другом.

Kitab Татьяны Толстой «Река (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 yanvar 2012
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
210 səh. 1 illustrasiya
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip