16+
mətn

Həcm 300 səhifələri

2018 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Призрак Канта

Призрак Канта

mətn
3,7
429 reytinqlər
5,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,52 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Инженер из Бухары Василий Меркурьев приехал на Балтийское побережье, провести несколько дней в маленьком отеле: в тишине, спокойствии и прохладе. Но не тут-то было! Главного героя книги ждет весьма насыщенный отпуск.Уютная гостиница полна странностей. На завтрак постояльцам подают вкусности, заботливо приготовленные местной хозяюшкой – «белочкой-хлопотуньей». А к ужину всех зовут на спиритический сеанс.Разумеется, ни в какую мистику Меркурьев не верит. Даже когда все вокруг кричит об обратном. То рядом сами собой возникнут таинственные голоса; то книга про Иммануила Канта мистическим образом поменяет положение; а то вдруг сам дух великого мыслителя появится в комнате, чтобы ответить на вопросы медиума.Размеренную – хоть и странную – жизнь на побережье прерывает загадочное убийство в заброшенном маяке. Жертву нашли Меркурьев и две гостьи отеля. Бездыханное тело – и никаких следов вокруг…

С таким нетерпением ждала новую книгу, и такое разочарование… Сюжет предсказуемо повторяется, меняются только имена и место действия.

А уж когда в сюжете снова появилась несчастная бездомная собака и её, ну конечно же!, приютили, хотелось просто закрыть книгу и больше к ней не возвращаться.

Абсолютно неуместная мистика, которая не придаёт ничего захватывающего повествованию.

Атмосферная муть

Люблю книги Устиновой именно за

умение создавать целый мир, когда чувствуешь запахи, уходишь от реальности, погружаешься в атмосферу придуманных ей персонажей. В этой книге атмосфера сьела героев. Так много запахов, шорохов, голосов и прочей белиберды, что теряется сюжет, становятся неинтересными герои. Как будто ты пришел в театр весь в предвкушении интересной премьеры, уже купил программку, посетил гардероб и буфет, проникся атмосферой театра, зашел наконец то в зал и вот вот откроется занавес… Занавес открылся, а за ним пустота… Так и после прочтения, скучно и пусто…Жаль…

Скучно, затянуто, неинтересно.

Персонажи какие-то несимпатичные и вялые. Как куклы в руках неумелого манипулятора.

А «любовная линия» и вовсе будто с потолка взята.

Позорище для Устиновой. Разочарование для меня. И это с учетом того, что ничего сверхъестественного от автора я не жду – так, простенькое удовольствие на пару часов.


До последнего надеялась, что призраки – участники «детективного» сюжета – на самом деле окажутся вполне себе реальными людьми.

А так… История никак не лепилась, ничего не сходилось, вот Устинова и приплела потусторонние силы. Ужас. Просто ужас.

А мне книга понравилась. И даже появившиеся призраки. А какой замечательный дом-гостиница… Осень на Балтике, свинцовое море, заброшенный маяк… Немного выбивается из традиционных сюжетов, не спорю, но, по-прежнему, очень приятные главные герои, неожиданные повороты сюжета и обязательно хорошая развязка. После прочтения книги остается приятное «послевкусие». Мне понравилось. Спасибо автору. Буду ждать следующую книгу.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Инженер из Бухары Василий Меркурьев приехал на Балтийское побережье, провести несколько дней в маленьком отеле: в тишине, спокойствии и прохладе. Но не тут-то было! Главного героя книги ждет весьма насыщенный отпуск.

Уютная гостиница полна странностей. На завтрак постояльцам подают вкусности, заботливо приготовленные местной хозяюшкой – «белочкой-хлопотуньей». А к ужину всех зовут на спиритический сеанс.

Разумеется, ни в какую мистику Меркурьев не верит. Даже когда все вокруг кричит об обратном. То рядом сами собой возникнут таинственные голоса; то книга про Иммануила Канта мистическим образом поменяет положение; а то вдруг сам дух великого мыслителя появится в комнате, чтобы ответить на вопросы медиума.

Размеренную – хоть и странную – жизнь на побережье прерывает загадочное убийство в заброшенном маяке. Жертву нашли Меркурьев и две гостьи отеля. Бездыханное тело – и никаких следов вокруг…

Kitabın təsviri

Что может быть лучше отпуска… с приключениями! Однако инженер Василий Меркурьев, так мечтавший о холодном море и осеннем лесе, не желает никаких приключений!.. Но они начинаются, как только он приезжает в небольшой отель на взморье. Хозяин знакомит его с постояльцами, среди которых студентка, скучающий юноша, девица, явно вышедшая на охоту, и… молодая ведьма. Меркурьев, разумеется, ни в каких ведьм не верит. И тут, словно в насмешку, окружающая действительность начинает шутить с ним странные шутки: старинную книгу о жизни философа Канта словно кто-то читает, огонь в камине загорается сам собой, а на заброшенном маяке происходит… убийство. Василий Меркурьев точно знает, что не существует ни ведьм, ни призраков, ни духов – и все время натыкается на тайные или явные следы их присутствия. Даже любовь с молодой ведьмой – или не ведьмой?.. – ему словно напророчили потусторонние силы… Иногда на самом деле бывает трудно поверить. Еще труднее осознать и принять! Но если разрешить себе поверить – жизнь оказывается полна чудес, и не выдуманных, а самых настоящих!

Kitab Татьяны Устиновой «Призрак Канта» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 mart 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
300 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-091624-5
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip