16+
mətn

Həcm 100 səhifələri

2009 il

16+

Жизнь Имтеургина старшего

mətn
4,2
8 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

В повести основоположника юкагирской литературы Н.И. Спиридонова-Тэки Одулока описывается жизнь тундренных людей – чукчей Колымского округа до революции. Предназначена для детей старшего школьного возраста, а также для широкого круга читателей.

Повествование переносит в далёкие годы нашей страны. Теки Одулок (юкагирский писатель Николай Иванович Спиридонов), родившийся и проведший детство у Колымы, успел поучиться в Ленинграде и вернулся в родные края. Он жил с чукчами и в книге достоверно рассказывает, какими особенностями изобиловало существование этого народа. Книгу читал с большим удовольствием. В 1986 году по роду службы я и сам бывал в тех краях.

Одно из наиболее запомнившихся произведений, прочитанных мною в детстве. Написана доступным языком. Оставила сильное впечатление, неизбежное после знакомства с жизнью в столь суровом краю

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В повести основоположника юкагирской литературы Н.И. Спиридонова-Тэки Одулока описывается жизнь тундренных людей – чукчей Колымского округа до революции.

Предназначена для детей старшего школьного возраста, а также для широкого круга читателей.

Kitab Тэков Одулок «Жизнь Имтеургина старшего» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 iyul 2018
Son yeniləmə:
2009
Həcm:
100 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-7696-3216-7
Müəllif hüququ sahibi:
Айар
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip