6+
mətn
PDF

Həcm 66 səhifələri

2020 il

6+

Я не ОК… и это ОК. Гид по хорошему настроению, ментальному здоровью и заботе о себе

mətn
PDF
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Есть темы, на которые говорить не принято, а зря! Негативные мысли, стресс, буллинг могут встретиться в жизни любого человека, а бывают еще депрессия, тревожность, расстройства пищевого поведения… Подросток станет намного защищеннее, если научится понимать себя и свои состояния, поймет, почему они возникают и как себе помочь.Все это – в книге детского клинического психолога со стажем более 30 лет, автора многочисленных статей и книг, эксперта по социальному, эмоциональному и психическому здоровью детей и подростков Тины Рей.

Эта книга сегодня очень актуальна. Особенно для тех кто хочет защитить своего ребёнка от агрессии в школе, психосоматических расстройств и прочего, чему подвержены современные школьники в нашем зачастую социально отсталом обществе, с учителями с советской ментальностью.

К прочтению рекомендую.

pda_goodwill
Прекрасная книга для ребят возраста 10-12 лет, если ребёнок старше и в разгаре пубертата, то, скорее всего, книга ему не зайдёт, будет стойкое ощущение «сказочности».
По сути она о психической гигиене и ее элементарных аспектах, но для того, чтобы родитель вручил ее чаду, и уж тем более, чтобы чадо ее прочитало, отношения между ними уже должны быть  близкими и открытыми, а таких мало… Вот и получается, что взрослые читают книги, предназначенные для детей… И про себя жалеют, что в их детстве такой литературы не было.
anna55chebotareva

Хорошая книга, которая лёгким и понятным языком объясняет, как нужно относиться к себе.

Быстро читается, увлекает необычной подачей материала в сочетании с прекрасными иллюстрациями. В этой психологической книге можно чётко увидеть, что наше ментальное здоровье зависит от мыслей, а плохой день - лишь день, который мы сами таким считаем. Мир устроен довольно просто, но вот человек - очень трудное понятие - это гамма эмоций, чувств и переживаний, действий или уныния и депрессии. Тина Рэй замечательно рассказывает обо всех этих тонкостях.

И теперь, когда порой бывает плохое настроение, то я буду вспоминать не о плохом, а рисовать и думать о счастливых моментах жизни! Со стопроцентной уверенностью заявляю, что каждый хоть раз должен прочитать эту книгу. Спасибо Livelib за прекрасный подарок!

SchneiderVivacity

Преодоление тревоги: зафиксируй, остановись, отстранись, выдели время, веди внутренний диалог.

Негативное мышление выражается тем, что мы фиксируемся на недостатках, воображаем все хуже, думаем только о провале, чувства захлестывают нас, самообвинение.

Работа с негативными эмоциями: почему мысли правдивы? почему мысли ложны? чтобы мне сказал лучший друг? мне достаточно известно мнение других людей обо мне? как я чувствую себя теперь?

Стойкость = возможность приспосабливаться к переменам ( просить о помощи, видеть хорошее в новых обстоятельствах, сохранять физическую активность и питание)

Осознанность = способность жить здесь и сейчас

Отдых - это дыхание, расслабление, спокойствие, растяжка, чувства

Хорошее настроение: 1. Перемены необходимы 2. Все к лучшему 3. Нет негативным мыслям и старому опыту 4. Перестать критиковать себя 5. Сохранять осознанность 6. Позитивный образ будущего

Мне нравится эта книга. Эти знания полезны и детям, и их родителям. На мой взгляд, книгу можно прочитать и вместе с ребенком, чтобы лучше узнать его мнение, ценности.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Есть темы, на которые говорить не принято, а зря! Негативные мысли, стресс, буллинг могут встретиться в жизни любого человека, а бывают еще депрессия, тревожность, расстройства пищевого поведения… Подросток станет намного защищеннее, если научится понимать себя и свои состояния, поймет, почему они возникают и как себе помочь.

Все это – в книге детского клинического психолога со стажем более 30 лет, автора многочисленных статей и книг, эксперта по социальному, эмоциональному и психическому здоровью детей и подростков Тины Рей.

Kitab Tina Rae «Я не ОК… и это ОК. Гид по хорошему настроению, ментальному здоровью и заботе о себе» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 may 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
66 səh.
ISBN:
9785001696438
Ümumi ölçü:
18 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
66
Yükləmə formatı:
pdf, zip