18+
mətn

Həcm 402 səhifələri

2017 il

18+

После пожара

mətn
4,5
249 reytinqlər
6,09 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,61 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Раньше она жила за забором. Раньше ей не разрешалось покидать территорию, не разрешалось разговаривать с Чужаками, не разрешалось высказывать свое мнение. Потому что отец Джон любил правила и контролировал все. Нарушить их значило навлечь на себя ужасное наказание. Раньше она думала, что ее от чего-то защищают. А сейчас ей говорят, что она наконец в безопасности. Но она не знает, кто лжет, а кто говорит правду. Она знает только то, что все изменилось после пожара…

Замечательная книга, читала на одном дыхании. Вызывает бурю эмоций . Не могла сдержать слез на многих моментах. Поражает воля главной героини!

Невероятная история девушки, пережившей пожар на территории секты (по-другому я это не назову).


Открывая первую страницу книги и вчитываясь в текст, не понимаешь, что происходит. Какой-то сумбур, выстрелы, паника, крики боли. Было ощущение, что я читаю про какую-то жестокую битву (да-да, почти успешно заменила слово на «В» из пяти букв).


Далее постепенно разбираешься, что к чему.


Мунбим - 17летняя девушка, жившая на территории церкви Легиона Господня. Другой жизни, кроме служения пророку Джону, она не знала.


После пожара Мунбим оказывается в реабилитационном центре и рассказывает моменты из жизни в религиозной общине врачу и следователю.


И честно, порой мне было страшно. Особенно от осознания, что такие места в реальной жизни тоже есть.


Пророк Джон с первых страниц смущал меня своими методами организации общины и удержания власти. Люди понимали это, но всё равно подчинялись.


К чему всё привело?


Слабые и сломленные жители Легиона цеплялись за слова Пророка как за спасительную нить. Он вливал им в уши ложь о властях, зле внешнего мира, Последней битве и вознесении в Богу. Все должны были ждать Вознесения как возможности уйти в лучший мир!


Ббрррр, мне даже читать такое было дико, ибо Джон совершал такие дела, за которые сажают.


«После пожара» - книга, вызывающая интерес с первых страниц. Читается на одном дыхании. В начале появляется много вопросов, но они постепенно закрываются.


Не бойтесь темы религии, она тут совершенно не сложная. Вам не придётся читать строчки из Евангелия и разбираться в Библии.


В этой книге лишь переживания подростка, которые тронут вас до глубины души.

Интересный, эмоциональный и динамичный сюжет. Жизнь/быт изолированного общества со своими правилами и законами, но все оказывается ложью и обманом… Роман захватывает с первых страниц, читается на одном дыхании.

DelanocheConcurring

Сильная и важная книга! Мне вообще интересны книги про секты, странные общины. Очень хочется понять что заставляет людей вступать в них, состоять в них, беспрекословно выполнять требования лидера, как правило афериста и мошенника. И Уилл Хилл неплохо разобрал этот вопрос на примере общины отца Джона и главной героини Мунбим. Сюжет развивается в 2 временных линиях "После" и "До", после и до привязаны к страшному пожару в общине, массовой гибели людей, нападению федералов на общину. Мунбим 17-летняя девушка, живущая в общине. Она спаслась и рассказывает свою историю. История, как в принципе все истории про секты, поражает своей жестокостью и просто не укладывается в голове. Но Мунбим как раз из того типа людей, которые постепенно прозревает, что происходит что-то не то и так быть не должно. Девушка теряет веру в отца Джона и начинает задаваться вопросами. Правда возникло это у нее не на пустом месте, этому способствовало 2 события - изгнание матери из общины и в последствие ее друга Нейта. Это послужило толчком, чтобы девушка начала задумываться обо всем что происходит. Наверное так и происходит в жизни. Должен быть какой то толчок, чтобы дети, которые всю сознательную жизнь жили в общине и видели только ее, совершенно отрезанные от внешнего мира, начинали прозревать. Что происходит в головах взрослых людей, добровольно пришедших в общину, я не понимаю и наверное никогда и не смогу понять, хотя автор и попытался объяснить и показать почему они там оставались и безропотно закрывали глаза на все те зверства, которые творили с их детьми. Мне кажется нормальному человеку это будет в принципе невозможно понять и осознать. Это все очень страшно! Очень! Этот безумный фанатизм! И как же умело манипулируют людьми все эти лжепророки, их бы дар убеждения да в правильное русло. В общем книга поражает, поражает до глубины души. Большое спасибо автору за то, что коснулся этой важной темы и рассказал историю в довольно увлекательной и понятной форме и через чувства девушки постарался показать что происходит в головах таких людей.

TheKnower

Неплохая книга на несколько вечеров про секту с религиозным прикрытием; несмотря на объем книги, читается очень быстро. Подробностей и откровений на тему запрещенки нет, лишь в общих чертах; информация воспринимается и усваивается легко. Книга не ощущается тяжелой и мрачной. Главы попеременно идут о событиях настоящих и прошедших, так что сюжет раскрывается постепенно, но для меня никаких загадок не было, так как уже по аннотации понятно, что будет и чего ожидать.

Мне понравилась главная героиня Мунбим, ее отвага и стремление защитить младших Братьев и Сестер. Понравился Нейт, который был эпизодичен, но успел чем-то зацепить, понравился агент Карлайл. Герои настоящие, каждый полон страхами, болью, сомнениями, из-за чего наблюдать за ними было интересно, а белых пятен в их характерах не осталось. Особенно сильно бесили Пастор и рьяные фанатики.

Страшно, конечно, что такие явления как секты распространены в мире; сколько ужасных вещей из-за них происходит, и печалит, что даже ради разоблачения преступников страдают люди.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Раньше она жила за забором. Раньше ей не разрешалось покидать территорию, не разрешалось разговаривать с Чужаками, не разрешалось высказывать свое мнение. Потому что отец Джон любил правила и контролировал все. Нарушить их значило навлечь на себя ужасное наказание.

Раньше она думала, что ее от чего-то защищают. А сейчас ей говорят, что она наконец в безопасности.

Но она не знает, кто лжет, а кто говорит правду. Она знает только то, что все изменилось после пожара…

Kitab Уилла Хилл «После пожара» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 mart 2023
Tərcümə tarixi:
2022
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
402 səh. 5 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-6048362-4-8
Müəllif hüququ sahibi:
Popcorn books
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip