16+
mətn

Həcm 237 səhifələri

16+

Записки новичка из петушино-цитрусового рая

mətn
7,41 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,75 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Записки новичка — это впечатления человека, долгое время живущего в Турции, вне зоны «все включено», написанные с иронией по отношению к самому себе и с симпатией к местных жителям. Они о том, как добрые дела и желание понять соседа побеждают предвзятость и высокомерие.

Janr və etiketlər

Интересны всегда впечатления человека, знающего «изнанку тамошней жизни», с её нюансами, сокрытыми от глаз праздношатающихся отдыхающих. Записки написаны с хорошим чувством юмора, легко читаются и оставляют приятное послевкусие. Отдельный комплимент – повесть « Мороз Ахметович», вошедшая в сборник. Есть о чем подумать, что-то увидеть по-новому.

Это не книга даже, а именно записки и впечатления самой писательницы, которая родилась и большую часть жизни прожила в крупном мегаполисе, о том, каким она увидела этот новый и незнакомый для себя мир, написано с теплотой и симпатией к людям, которые ей встречаются в этом петушино-цитрусовом раю. Нет, она не заскучала там, а нашла себя в этом мире, погрузившись в созерцание и ознакомление этой такой новой и не привычной для себя реальности. Интересны истории простых людей, добрых соседей, которые ее окружают, или про которых она узнала там и у каждого есть, что поведать миру. Было очень интересно познакомится с тем, как живут эти люди, не легко, но со своими радостями и печалями – это все очень добрые и отзывчивые люди, соседи, готовые и помочь, даже не дожидаясь, когда их об этом попросят, в городе такое уже не встретишь! Хороши и иллюстрации к книге, которые также сделаны автором! Желаю приятного чтения!

Очень интересная, местами забавная книга впечатлений автора, переехавшего жить в Турцию. Её глазами я увидела другую не туристическую Турцию, а настоящую, с её традициями, нравами и характерами местных жителей, с особенностями повседневной жизни. Каждую историю читаю не спеша и вспоминаю свои впечатления от переездов. Эта замечательная книга не только даёт представление о восточной и такой порой непонятной нам, христианам, стране, но рождает свои воспоминания. Повествование порой лирично-описательное, порой сатиричное, порой грустное, а порой умилительно- милое, очень личное, что очень сближает. Как-будто встретилась с подругой за чашечкой чая и слушаешь истории.

Книга очень интересная, понравилась. Прожила вместе с автором и её героями небольшую часть их жизни. Очень приятно читать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Записки новичка — это впечатления человека, долгое время живущего в Турции, вне зоны «все включено», написанные с иронией по отношению к самому себе и с симпатией к местных жителям. Они о том, как добрые дела и желание понять соседа побеждают предвзятость и высокомерие.

Kitab Юлии Борисовны Тимур «Записки новичка из петушино-цитрусового рая» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 avqust 2019
Həcm:
237 səh. 13 illustrasiyalar
ISBN:
9785005017185
Müəllif hüququ sahibi:
Издательские решения
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip