16+
mətn

Həcm 80 səhifələri

2013 il

16+

Что делать, если ребенку трудно общаться со сверстниками

mətn
3,7
6 reytinqlər
1,29 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,13 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Мой сын постоянно дерется», «Мою дочь все время обижают», «Он такой стеснительный», «Ей со всеми неинтересно»… Подобные жалобы от родителей к опытному психологу Юлии Василькиной поступают нередко. Трудности в общении со сверстниками бывают у всех детей – и у малышей, и у подростков. Что делать? Как помочь своему ребенку? В книге рассмотрены основные проблемы коммуникации детей разного возраста. Приведены интересные примеры из профессиональной практики автора. Предложены мини-тесты, благодаря которым вам будет проще понять причину возникшей ситуации. А главное – даются простые и эффективные советы, с помощью которых вы и ваш ребенок преодолеете любые трудности.

Это книга именно для родителей, написана доступным языком. Здесь описываются коммуникативные особенности разных возрастов, начиная с рождения, а также рассматриваются основные причины проблем в общении – агрессивность, застенчивость, обидчивость и демонстративность. Тесты для каждого возраста, ими может воспользоваться и психолог на консультативном приеме,хорошие советы для родителей.

Отличная книга! Объясняет особенности поведения детей разных возрастов, помогает понять на какие моменты обратить внимание и как «спасти» ситуацию. Или подтолкнёт в нужном направлении при поиске решения.

Доступно, лаконично, просто, на примерах. Читается быстро и легко. Пригодится и родителям, и педагогам. Понравилось, не жалею, что приобрела. Кроме вопроса общения освещены и проблемы агрессивности, и проблемы застенчивости и демонстративности.

Замечательная книга, содержание полностью соответствует названию. Никакой воды, 100% полезной структурированной информации.

Автору огромное спасибо!!!

Интересно, познавательно для родителей. При общении с подростками помогает понять их круг общения. Легко читается.

Рекомендую.

lrebrova, напишите мне пожалуйста 89270893800

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Мой сын постоянно дерется», «Мою дочь все время обижают», «Он такой стеснительный», «Ей со всеми неинтересно»… Подобные жалобы от родителей к опытному психологу Юлии Василькиной поступают нередко. Трудности в общении со сверстниками бывают у всех детей – и у малышей, и у подростков. Что делать? Как помочь своему ребенку?

В книге рассмотрены основные проблемы коммуникации детей разного возраста. Приведены интересные примеры из профессиональной практики автора. Предложены мини-тесты, благодаря которым вам будет проще понять причину возникшей ситуации. А главное – даются простые и эффективные советы, с помощью которых вы и ваш ребенок преодолеете любые трудности.

Kitab Юлии Василькиной «Что делать, если ребенку трудно общаться со сверстниками» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 yanvar 2014
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
80 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-67916-4
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip