16+
mətn

Həcm 211 səhifələri

2017 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
«Do not disturb». Записки отельера

«Do not disturb». Записки отельера

mətn
3,8
876 reytinqlər
141
5,72 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,58 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Отели хранят тайну как по закону, так и по своему назначению. Отель – временный дом. А дом – это прежде всего крепость. Гость доверяет отелю свое имущество, персональные данные, детали личной жизни. То есть, по сути, самого себя».Забавно и трогательно, проникновенно и с нотками грусти, но, главное, талантливо и ярко автор, отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы «Гельвеция» Юнис Теймурханлы, рассказывает о жизни своего бутик-отеля и его постояльцев. Здесь, как в театральном представлении, тесно переплетаются драма и трагикомедия, приключения и любовная лирика, реализм и эксцентричный фарс.Рассказы о жизни кумиров и их назойливых поклонников, популярных писателей и зарубежных туристов, бизнесменов, звезд спорта и обычных посетителей дают возможность не только как бы самому побывать в стенах элитного отеля, но и по-новому оценить вечные ценности жизни.

Местами любопытно, поскольку сам часто бываю в командировках и живу во многих гостиницах. Местами похоже на откровенную рекламу отеля «Гельвеция». На один раз. Почитайте Артура Хейли «Отель»

Книга сделана на основе блога. Это почему-то даже не пытались замаскировать. Вот, например, цитата: «С подносчиком багажа мы разобрались сами. Ну а я получил интересный сюжет для этого поста.»


Фактически, это набор коротких историй глазами менеджера отеля. Причем некоторые сюжеты могли быть легко выдуманы.


Но местами достаточно любопытно. Для общего развития и представления о гостиничном бизнесе можно почитать.

Это не книга, это сборник постов из социальной сети и реклама одной конкретной гостиницы, с указанием адреса и примерами того, с каким пониманием там относятся к своим клиентам. Интересных историй – кот наплакал (пару слезинок), реальных откровений нет совсем. Общие слова и в целом ни о чем.

Надо было либо идти в художественную часть и раскрывать истории, характеры, создавать сюжет, свои легенды и т.п., если так уж хотелось нарисовать позитивный образ своего бизнеса, либо делиться действительно чем-то интимным из «закулисья» работы гостиницы, чтобы показать профессионализм, который не боится говорить правду. То, как это было реализовано в данном опусе, увы, совсем не пробуждает интереса. Если раздумываете читать / не читать – не тратьте время.

Читала колонку автора на Снобе, поэтому запросила книгу. В принципе, большую часть рассказов я уже читала. Интересный сборник случаев и баек одного отеля. Очень неплохо описана внутренняя «кухня». Читается легко.

Неплохое чтиво. Для меня это больше как беседа с очень интересным человеком. Может не столько шедевр литературы, сколько увлекательный рассказ за чашкой кофе.

Мне даже не хватило. Проглотила за два дня.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Отели хранят тайну как по закону, так и по своему назначению. Отель – временный дом. А дом – это прежде всего крепость. Гость доверяет отелю свое имущество, персональные данные, детали личной жизни. То есть, по сути, самого себя».

Забавно и трогательно, проникновенно и с нотками грусти, но, главное, талантливо и ярко автор, отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы «Гельвеция» Юнис Теймурханлы, рассказывает о жизни своего бутик-отеля и его постояльцев. Здесь, как в театральном представлении, тесно переплетаются драма и трагикомедия, приключения и любовная лирика, реализм и эксцентричный фарс.

Рассказы о жизни кумиров и их назойливых поклонников, популярных писателей и зарубежных туристов, бизнесменов, звезд спорта и обычных посетителей дают возможность не только как бы самому побывать в стенах элитного отеля, но и по-новому оценить вечные ценности жизни.

Kitab Юниса Теймурханлы ««Do not disturb». Записки отельера» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 oktyabr 2017
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
211 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-97856-4
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip