16+
mətn

Həcm 120 səhifələri

2013 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Ромашка, календула. Природные лекарства

Ромашка, календула. Природные лекарства

mətn
2,20 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,23 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Ромашка обладает противовоспалительным, противосудорожным, противоаллергическим, желчегонным действием; снимает спазмы кишечника, способствует быстрому заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Растение обладает спазмолитическими, потогонными и ветрогонными свойствами. Настои ромашки полезны в виде полосканий при зубной боли. Растение применяется в косметологии и как наружное средство в виде припарок и промываний – при мокнущем лишае, при ранах, язвах, а также для изготовления клизм – при геморрое. Календула способна не только лечить легкие недомогания, но и восстанавливать здоровье при таких серьезных недугах, как сердечная недостаточность и злокачественные опухоли. Свежие или сушеные цветки добавляют в мясные и овощные супы. Из них готовят наливки и настойки. Цветки используются в пищевой промышленности при производстве маргарина, масла, сыра и других продуктов для окраски и ароматизации.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Ромашка обладает противовоспалительным, противосудорожным, противоаллергическим, желчегонным действием; снимает спазмы кишечника, способствует быстрому заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Растение обладает спазмолитическими, потогонными и ветрогонными свойствами. Настои ромашки полезны в виде полосканий при зубной боли. Растение применяется в косметологии и как наружное средство в виде припарок и промываний – при мокнущем лишае, при ранах, язвах, а также для изготовления клизм – при геморрое.

Календула способна не только лечить легкие недомогания, но и восстанавливать здоровье при таких серьезных недугах, как сердечная недостаточность и злокачественные опухоли. Свежие или сушеные цветки добавляют в мясные и овощные супы. Из них готовят наливки и настойки. Цветки используются в пищевой промышленности при производстве маргарина, масла, сыра и других продуктов для окраски и ароматизации.

Kitab Юрия Константинова «Ромашка, календула. Природные лекарства» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 sentyabr 2013
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
120 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-227-04402-0
Müəllif hüququ sahibi:
Центрполиграф
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip