12+
mətn

Həcm 223 səhifələri

2014 il

12+

Мои московские улицы

mətn
1,11 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,12 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Как хорошо вы знаете Москву? Юрий Малов приглашает вас на прогулку по известным московским улицам, где он провел свое детство и юность. Во время этой книжной экскурсии он расскажет вам об историческом прошлом этих мест, сохранившихся там достопримечательностях, а также о том, как кружева этих московских улиц и переулков вплелись в судьбы его родных, друзей, знакомых. Вас ожидают увлекательные маршруты по Большой Дмитровке и Пречистенке, вы заглянете в Столешников, Печатников и Брюсов переулки, побываете на Пушкинской и Трубной площадях, пройдетесь по Страстному и Рождественскому бульварам, ознакомитесь с историей создания Мемориала на Поклонной горе. Рассказ о московских улицах и москвичах сопровождается оригинальными фотографиями Л. Ларенцовой, представляющими образцы московской архитектуры различных школ и эпох, что придает повествованию визуальный аспект и дополнительную привлекательность. Присоединяйтесь!

Гиляровский прекрасен! Но ЭТА книга вполне может соперничать с ним! Счастлива что когда – то удалось прочесть в печатном виде! Наконец то нашла в электронном! Книга читается на одном дыхании!

Замечательная книга! Очень обогатила мои знания и восполнила пробелы в истории Пречистенки. Огромное спасибо автору за труд. Очень легкий язык, слог, как будто неспешно прогуливаешься по Москве, заходя в дома и встречая их жителей. Рекомендую всем, кто любит и изучает наш город!

московские улицы

книга не задумана как путеводитель, авторские личные воспоминания о старой советской и дореволюционной Москве делают книгу еще интереснее, не менее интересно чем у Гиляровского. Стоит прочесть

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Как хорошо вы знаете Москву? Юрий Малов приглашает вас на прогулку по известным московским улицам, где он провел свое детство и юность. Во время этой книжной экскурсии он расскажет вам об историческом прошлом этих мест, сохранившихся там достопримечательностях, а также о том, как кружева этих московских улиц и переулков вплелись в судьбы его родных, друзей, знакомых. Вас ожидают увлекательные маршруты по Большой Дмитровке и Пречистенке, вы заглянете в Столешников, Печатников и Брюсов переулки, побываете на Пушкинской и Трубной площадях, пройдетесь по Страстному и Рождественскому бульварам, ознакомитесь с историей создания Мемориала на Поклонной горе.

Рассказ о московских улицах и москвичах сопровождается оригинальными фотографиями Л. Ларенцовой, представляющими образцы московской архитектуры различных школ и эпох, что придает повествованию визуальный аспект и дополнительную привлекательность.

Присоединяйтесь!

Kitab Юрия Малова «Мои московские улицы» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 noyabr 2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
223 səh. 40 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-000390-100-6
Müəllif hüququ sahibi:
Э.РА
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip