16+
mətn

Həcm 270 səhifələri

2012 il

16+

Посмертно. Нож в рукаве

mətn
4,8
5 reytinqlər
1,48 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,15 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Они стали жертвами теракта в нынешней Москве – чтобы очнуться в неведомом мире, в средневековом городе-государстве посреди смертельно опасных пустошей, населенных хищными тварями и враждебными расами. «Судьба-террористка» забросила их в «перпендикулярную» реальность, откуда не возвращаются даже матерые спецназовцы, не то что испуганные подростки. Как «попаданкам» из XXI века выжить среди «ужасов Средневековья», воров, грабителей, наемных убийц, пиратских войн и кровавых нашествий, – выжить без всякой магии и помощи «прекрасного принца», рассчитывая лишь на себя, новых друзей и нож на поясе? На что они готовы, лишь бы вырваться из этого «Антимира»? Какую цену придется заплатить за возвращение домой?..
Arhc_MC

По хронологии самого Ю. Валина — это первая книга о мирах, созданных автором. Впечатления от книги — только положительные. Превосходно выписанный мир, полное отсутствие "картонности" персонажей, отличный и очень богатый язык, никакого провисания сюжета. Я не нашел ни роялей, ни клюквы. Насколько возможно в фэнтезийном романе — всё очень достоверно. Действительно, эта книга — первая в цикле. Очень аккуратное, я бы сказал, ювелирное вхождение в новый мир и первоначальное знакомство с ним. Главная героиня — Даша — выше всяких похвал. Как говаривал Станиславский: верю/не верю, так вот здесь — верю! И сама героиня, и все её действия, приключения, история взаимоотношений с обитателями нового мира — органичны и достоверны. Из минусов... Да не нашел я минусов! Отличное начало отличного (я надеюсь) цикла! Начинаю читать вторую (по хронологии Валина) книгу "Пожизненно. Цитадель в огне". Первую же книгу горячо рекомендую к прочтению всем, кто любит очень близкое к реальности фэнтези и просто прекрасную прозу! Хотя, пожалуй, не так уж она проста, эта прекрасная проза, и не так уж близко к реальности это фэнтези... P.S. Настоятельно рекомендую ознакомиться с книгой коллегам женского пола.

Forrest

Типичные попаданцы. Пятнадцатилетняя Даша из небедной московской семейки попадает в средневековый город. Магии вроде в этом мире, к счастью, не заметно, но полно домашних и диких дагов, под которыми маскируется всякая мифологическая нечисть. Даша в таких условиях со своей книжной подготовкой вряд ли должна была дожить до десятой страницы, но вот поди ж ты. Но читается легко, главная героиня не превращается в помесь Зены и Мерлина, что очень радует. Легкий юмор и отсутствие похабщины добавляют книге шансов стать прекрасным дорожным чтивом на один раз.

Спасибо автору за потрясающе увлекательную серию, только вот – воспользовалась советом

Андрея Г. ник gana888 (большое спасибо Вам Андрей)! Надо начинать читать, как ни удивительно с конца серии – «Война дезертиров», и далее погружаясь в удивительный мир продолжить «Война после войны», «Дезертир флота» – абсолютно точно третья книга серии, и уже потом только «Посмертно» и «Пожизненно». Только так соблюдается хронология событий. Расставаться с героями не хочется, они цепляют и заставляют искренне за них за всех переживать. Необыкновенные приключения! И это – на протяжении чтения всех книг без исключения, независимо от того, кто в данный момент является главным героем и какая дорога ему предназначена.

Всем очень рекомендую к прочтению книги Юрия Валина, предлагающие нестандартный подход к «попаданству», но самое главное написанные в очень неплохом стиле, легко читаемые, с широким выбором персонажей в разных временах и мирах. В принципе у Автора существует ОДНА серия – «Екатерина Мезина (Катрин Мезозойская)», всё остальное это искусственно выдуманные издателями подсерии, включая серию «Антимир». Для будущих читателей рекомендовал бы изменить порядок прочтения книг этой серии – начать необходимо с конца, с 4й книги Война дезертиров, а уж потом Война после войны (однозначная ошибка судя по хронологии и сюжету), далее необходимо читать роман «Дезертир флота», который здесь ПОЧЕМУ-ТО идёт внесерийно!!! Ну и уж потом Нож в рукаве и Цитадель в огне. Всем приятного чтения!!!

Хорошая книга

Увлекательно, легко читается. Только главная героиня быстро по жаргону бандитскому ругаться стала. Буду читать продолжение.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Они стали жертвами теракта в нынешней Москве – чтобы очнуться в неведомом мире, в средневековом городе-государстве посреди смертельно опасных пустошей, населенных хищными тварями и враждебными расами. «Судьба-террористка» забросила их в «перпендикулярную» реальность, откуда не возвращаются даже матерые спецназовцы, не то что испуганные подростки.

Как «попаданкам» из XXI века выжить среди «ужасов Средневековья», воров, грабителей, наемных убийц, пиратских войн и кровавых нашествий, – выжить без всякой магии и помощи «прекрасного принца», рассчитывая лишь на себя, новых друзей и нож на поясе? На что они готовы, лишь бы вырваться из этого «Антимира»? Какую цену придется заплатить за возвращение домой?..

Kitab Юрия Валина «Посмертно. Нож в рукаве» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 oktyabr 2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-55485-0
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip