12+
mətn
PDF

Həcm 482 səhifələri

2018 il

12+

От Большого Взрыва до Великого Молчания

mətn
PDF
9,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Нас не много, тех, кто однажды вышел в степь широкую и увидел на небосклоне Вселенную. Небосвод, будто старинный театральный занавес перед началом спектакля ещё не поднялся и скрывает великую тайну бытия. Мы с тревогой ждём начала этого прекрасного спектакля, яркого, блистающего наполненного фантастическими событиями. Иначе отчего сквозь продырявленное звёздами бездонное чёрное полотно, оттуда, с той неизведанной, скрытой стороны, прорывается к нам таинственный мерцающий её отблеск».В. ЛипуновКак возникла наша Вселенная? Почему наша Вселенная горячая? Зачем нужны темная энергия и темная материя? Что такое Великое Молчание и почему нам никто не пишет из глубин Вселенной? Вот круг вопросов, по которому движется авторская мысль.

Книга интересная, несмотря на попытки автора внести нездоровую живинку через выдуманных персонажей. Тем не менее, она хорошо объясняет современные представления о ранней истории вселенной и показывает, как стыкуется астрофизика и физика элементарных частиц.


Дополнительная проблема в том, что pdf – единственный доступный формат этой книги, что немного неудобно.

Автор пытается заигрывать с читателем, вводит развлекательные элементы…Маша, Петя, УУФ, но получается слишком уж цветисто. Отвлекает от темы. Не продраться! Если желаете узнать действительно что-то новое, читайте здесь «Живая наука. Комиксы натуралиста». Извините за саморекламу, пытаюсь найти что то интересное, авторов с которыми можно поспорить, и все без толку. Опять не то. Задело. Ваш Рем Ворд

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Нас не много, тех, кто однажды вышел в степь широкую и увидел на небосклоне Вселенную. Небосвод, будто старинный театральный занавес перед началом спектакля ещё не поднялся и скрывает великую тайну бытия. Мы с тревогой ждём начала этого прекрасного спектакля, яркого, блистающего наполненного фантастическими событиями. Иначе отчего сквозь продырявленное звёздами бездонное чёрное полотно, оттуда, с той неизведанной, скрытой стороны, прорывается к нам таинственный мерцающий её отблеск».

В. Липунов

Как возникла наша Вселенная? Почему наша Вселенная горячая? Зачем нужны темная энергия и темная материя? Что такое Великое Молчание и почему нам никто не пишет из глубин Вселенной? Вот круг вопросов, по которому движется авторская мысль.

Kitab Владимира Липунова «От Большого Взрыва до Великого Молчания» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 fevral 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
482 səh.
ISBN:
978-5-17-109903-9
Ümumi ölçü:
8.8 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
482
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
pdf