0+
mətn
PDF

Həcm 85 səhifələri

2018 il

0+

Атлас синаптонемных комплексов (СК-кариотипов) некоторых видов млекопитающих

mətn
PDF
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Несмотря на интерес, проявляемый к проблеме гибридной стерильности, для достижения полного понимания основных механизмов, лежащих в основе этого феномена, необходим широкий сравнительный анализ как генетических, так и цитогенетических данных. Изучение аномалий поведения мейотических хромосом и морфологических нарушений в формировании синаптонемных комплексов (СК), как одной из причин гибридной стерильности, могут пролить свет на решение этой проблемы. Приведенные в атласе показатели митоза (в некоторых случаях) и мейоза позволят быстро находить информацию о кариотипах и поведении хромосом в мейозе. В атласе приведены микрофотографии 13 видов и 11 межвидовых гибридов.Для специалистов в области систематики животных, цитогенетиков и селекционеров сельскохозяйственных млекопитающих, специалистов звероводческих хозяйств.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Несмотря на интерес, проявляемый к проблеме гибридной стерильности, для достижения полного понимания основных механизмов, лежащих в основе этого феномена, необходим широкий сравнительный анализ как генетических, так и цитогенетических данных. Изучение аномалий поведения мейотических хромосом и морфологических нарушений в формировании синаптонемных комплексов (СК), как одной из причин гибридной стерильности, могут пролить свет на решение этой проблемы. Приведенные в атласе показатели митоза (в некоторых случаях) и мейоза позволят быстро находить информацию о кариотипах и поведении хромосом в мейозе. В атласе приведены микрофотографии 13 видов и 11 межвидовых гибридов.

Для специалистов в области систематики животных, цитогенетиков и селекционеров сельскохозяйственных млекопитающих, специалистов звероводческих хозяйств.

Kitab Е.Г. Сергеева, Л. Д. Сафроновой və s. «Атлас синаптонемных комплексов (СК-кариотипов) некоторых видов млекопитающих» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 dekabr 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
85 səh.
ISBN:
978-5-907099-24-1
Ümumi ölçü:
2.6 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
85
Yükləmə formatı:
pdf