0+
mətn
PDF

Həcm 590 səhifələri

2021 il

0+

Эконометрика. В двух книгах. Книга 2

mətn
PDF
7,11 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,72 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В учебнике излагаются методы эконометрического анализа – от самых простых до весьма продвинутых. В основе учебника – курсы лекций, прочитанные автором в Институте экономической политики им. Е. Т. Гайдара, на механико-математическом факультете Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и на экономическом факультете РАНХиГС.Учебник состоит из двух книг (четырех частей): в книге 1 рассматриваются линейные модели регрессии, модели стационарных и нестационарных временных рядов, особенности регрессионного анализа для стационарных и нестационарных переменных; в книге 2 – модели одновременных уравнений, модели с дискретными и цензурированными объясняемыми переменными, модели для анализа панельных данных, модель стохастической границы производственных возможностей, а также дополнительный материал по анализу временных рядов (прогнозирование, методология векторных авторегрессий и др.). В каждой части учебника имеется словарь употребляемых в ней терминов.Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также для специалистов по прикладной экономике.

Один из классических современных учебников по эконометрике на русском языке. Понравился строгий математический аппарат при объяснении эконометрических методов. Вторая часть содержит более продвинутую методологию оценки моделей, в частности временных рядов. Подходит для студентов бакалавриата и магистратуры, которые знакомятся с эконометрикой временных рядов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В учебнике излагаются методы эконометрического анализа – от самых простых до весьма продвинутых. В основе учебника – курсы лекций, прочитанные автором в Институте экономической политики им. Е. Т. Гайдара, на механико-математическом факультете Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и на экономическом факультете РАНХиГС.

Учебник состоит из двух книг (четырех частей): в книге 1 рассматриваются линейные модели регрессии, модели стационарных и нестационарных временных рядов, особенности регрессионного анализа для стационарных и нестационарных переменных; в книге 2 – модели одновременных уравнений, модели с дискретными и цензурированными объясняемыми переменными, модели для анализа панельных данных, модель стохастической границы производственных возможностей, а также дополнительный материал по анализу временных рядов (прогнозирование, методология векторных авторегрессий и др.). В каждой части учебника имеется словарь употребляемых в ней терминов.

Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также для специалистов по прикладной экономике.

Kitab В. П. Носко «Эконометрика. В двух книгах. Книга 2» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 avqust 2016
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
590 səh.
ISBN:
978-5-850006-295-8
Ümumi ölçü:
3.7 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
590
Müəllif hüququ sahibi:
РАНХиГС
Yükləmə formatı:
pdf