Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 353 səhifələri

2018 il

0+

Томас Бернхард и модернистский метароман

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

8,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,85 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Первая монография на русском языке о Томасе Бернхарде (1931–1989) посвящена поэтике и поэтологии его романов. Произведения австрийского классика рассматриваются в парадигме европейского метаромана, концептуализирующего жизнь как письмо. Выявляются параллели с метапрозой Пруста, Валери, Рильке, Музиля, Вальзера, Янна, Беккета и др., определяются интертекстуальные и интермедиальные стратегии автора в свете модернистской критики языка, романтической философии фрагмента, музыкально-философской культуры Австрии и Германии. Анализируются «беспредметный» мир и квазимузыкальное письмо Бернхарда, в строгом порядке которого автор преодолевает позднемодерный «распад ценностей». Исследование охватывает обширный корпус текстов писателя, многие из которых не переведены на русский язык или впервые разбираются в режиме «пристального прочтения» («Amras», «Beton», «Korrektur», «Auslöschung. Ein Zerfall» и др.).Монография адресована филологам, специалистам и студентам гуманитарного профиля, а также всем, кто интересуется интеллектуальной культурой ХХ века.

Невероятно увидеть на просторах сайта объективное исследование оригинальнейшего уникального автора . И в тоже время Бернхард по настоящему европейский писатель традиционалист .

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Первая монография на русском языке о Томасе Бернхарде (1931–1989) посвящена поэтике и поэтологии его романов. Произведения австрийского классика рассматриваются в парадигме европейского метаромана, концептуализирующего жизнь как письмо. Выявляются параллели с метапрозой Пруста, Валери, Рильке, Музиля, Вальзера, Янна, Беккета и др., определяются интертекстуальные и интермедиальные стратегии автора в свете модернистской критики языка, романтической философии фрагмента, музыкально-философской культуры Австрии и Германии. Анализируются «беспредметный» мир и квазимузыкальное письмо Бернхарда, в строгом порядке которого автор преодолевает позднемодерный «распад ценностей». Исследование охватывает обширный корпус текстов писателя, многие из которых не переведены на русский язык или впервые разбираются в режиме «пристального прочтения» («Amras», «Beton», «Korrektur», «Auslöschung. Ein Zerfall» и др.).

Монография адресована филологам, специалистам и студентам гуманитарного профиля, а также всем, кто интересуется интеллектуальной культурой ХХ века.

Kitab В. В. Котелевской «Томас Бернхард и модернистский метароман» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 may 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
353 səh.
ISBN:
978-5-9275-2778-6
Ümumi ölçü:
2.5 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
353