0+
mətn
PDF

Həcm 462 səhifələri

1997 il

0+

История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права

mətn
PDF
8,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,86 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Американский исламовед Ваэль Халляк прослеживает эволюцию суннитской теории права от IX в. н.э. до наших дней. Он подробно рассматривает основные составляющие этой теории и их изменения в контексте общественно-политических отношений в мусульманском мире. Особое место занимает анализ методологических проблем, с которыми сталкиваются современные исламские реформаторы, и подходов, которые они предлагают для формулирования обновленной версии теории права. В книге представлена практически вся основная терминология исламской теории права (у̣сӯл ал-фик̣х) и даны подробные пояснения для каждого понятия.Издание адресовано специалистам, студентам и кругу читателей, чьи интересы связаны с исламоведением, правоведением и религиоведением.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Американский исламовед Ваэль Халляк прослеживает эволюцию суннитской теории права от IX в. н.э. до наших дней. Он подробно рассматривает основные составляющие этой теории и их изменения в контексте общественно-политических отношений в мусульманском мире. Особое место занимает анализ методологических проблем, с которыми сталкиваются современные исламские реформаторы, и подходов, которые они предлагают для формулирования обновленной версии теории права. В книге представлена практически вся основная терминология исламской теории права (у̣сӯл ал-фик̣х) и даны подробные пояснения для каждого понятия.

Издание адресовано специалистам, студентам и кругу читателей, чьи интересы связаны с исламоведением, правоведением и религиоведением.

Kitab «История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 oktyabr 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
1997
Həcm:
462 səh.
ISBN:
978-5-7598-2096-3
Ümumi ölçü:
4.7 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
462
Müəllif hüququ sahibi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Yükləmə formatı:
pdf